Клинок из черной стали

2016
Багряная Империя (2 книга из 3)

Пятьсот лет Джекс-Тот оставался Затонувшим Королевством, но теперь он всплыл — и его чудовищная тайна грозит гибелью всем странам континента по имени Звезда. На берегах Джекс-Тота уже копятся полчища нелюдей, чтобы вторгнуться на ближайшие Непорочные острова. А командиры Кобальтового Отряда стоят перед тяжелым выбором: поступиться мечтой о славе и возмездии и отразить нашествие из иного мира или дальше преследовать собственные цели, надеясь увидеть Звезду неповерженной в прах, когда рассеется дым войны.

Пятерка Негодяев. Один генерал — легендарная София Холодный Кобальт. И беспощадная борьба за выживание.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Клинок из черной стали, Алекс Маршалл

написала рецензию29 июля 2020 11:41
Клинок из черной сталиАлекс Маршалл

Здравствуйте, уважаемый Алекс Маршалл.
Пишет Вам Ваша читательница. Только что мною прочитана вторая книга цикла "Багряная империя", и я хочу выразить Вам свою благодарность за полученное удовольствие от ее прочтения. Как всегда меня сильно порадовал динамичный сюжет, который не устает удивлять неожиданными поворотами, я почти ни разу не угадала развитие событий. Иногда мне казалось, что Вы специально так задумали, что если кто-то говорит о планах, то все пойдет наперекосяк. Признайтесь, Вы же специально так задумывали?
Отдельно хочется упомянуть Ваших героев. Меня порадовала встреча с уже полюбившимися: Софией, Марото, Чи Хён, Мрачным и компанией Пурны. Они все такие же разные, неоднозначные, со своими целями, но преданные своим принципам и друзьям. Стали раскрываться и некоторые другие герои. Мне кажется, что некоторые из них имеют какие-то личные планы и цели на будущее мира, это так, я права? Вы же не оставите меня и других читателей в неведении?
Хочу извиниться, что предполагала прототипом для варваров русских. Сейчас я думаю, что Вы скорее всего все-таки имели в виду коренных жителей америки.
Мне очень интересно узнать, как сложатся судьбы героев и всей Звезды, поэтому надеюсь в скором времени приступить к заключительной части трилогии.

Всегда Ваша, Рената Король Мечей.

#кк_июль(Рецензия-письмо к автору или герою + синяя обложка)