Королева говорит. Портрет королевы, написанный ею самой

2015

Ее величество королева Елизавета II - удивительная женщина. Во время второй мировой войны Лилибет (так звали юную Елизавету) работала водителем санитарной машины, в 1947-ом торт на ее свадьбе рубили саблями, а с момента ее коронации в 1952 году она вот уже 65 лет встает ровно в 8 утра, просматривает The Times и правит Великобританией. Елизавета была и остается центром притяжения британской нации, главным символом ее процветания и стабильности. Англичане обожают свою королеву и гордятся ею. Она - воплощение лучших черт британского характера.

Королева обладает железной выдержкой, умением переносить тяготы жизни без жалоб и стонов, невероятной работоспособностью и жаждой новых знаний: недаром эпоха ее правления стала эпохой нововведений. Едкий, суховатый юмор Елизаветы дал жизнь немалому количеству крылатых выражений, а ее слез не видел практически никто. Но за сдержанным, лишенным эмоций фасадом скрывается тонкая, чувствительная натура, готовая всегда прийти на помощь тем, кому это действительно необходимо.

Купить книгу Королева говорит. Портрет королевы, написанный ею самой, Ингрид Сьюард