Стеклянное сердце

2015

У девочек сердца стеклянные, а у мальчиков — железные, это все знают. Когда жених с невестой заключают брак, они обмениваются сердцами и убирают их на хранение в шкатулки. Девочек с детства учат внимательно смотреть на шкатулки своих избранников, ведь в них будут храниться их такие хрупкие стеклянные сердца. А железные сердца — что им сделается? Они не разбиваются… не так ли?

Купить книгу Стеклянное сердце, Марина Ясинская

написала рецензию11 июня 2019 14:19
Стеклянное сердцеМарина Ясинская

В последнее время мне попадаются книги, которые западают в душу надолго. Это одна из них.

Начну с того, что это коротенькая история – прочла за минут двадцать. Здесь присутствуют прыжки во времени, и они грамотно поставлены. То есть не путаешься ни в чем и точно знаешь, сколько лет данному персонажу. Из-за этого читается легко и быстро, времени не замечаешь.

Сам рассказ довел меня до слез. Как жизненно и ярко автор отобразила жизнь большинства людей. Как часто мы не замечаем ничего вокруг, кроме самих себя. Особенные. Лучше других.… Но когда мы начинаем заботиться и обращать свое внимание не только на себя, мир становится гораздо добрее и светлее. Твое окружение меняется и становится счастливее и ты вместе с ними.

В общем, это добрый и светлый рассказ (хоть и короткий). Он рассказывает нам о любви, об отношение к самой сути «любви». Так что я бы порекомендовала прочесть всем, даже детям будет интересно. Особенно девчонкам.