Мозг против мозга. Новеллы о мозге. Части 1, 2

2017

Книга физиолога, академика РАН, директора Института мозга человека РАН Святослава Всеволодовича Медведева - это увлекательный рассказ о самом загадочном объекте - мозге человека.

Автор предлагает проследить историю исследования мозга, изменения научного подхода, иллюстрирует технические революции в способах изучения, что готовит читателя ко второй части книги - собственно новеллам о мозге. Как возникают эмоции? Возможно ли вызвать любовь с помощью воздействия на мозг? Что значит "процент использования мозга" и "количество работающих нервных клеток"? Существует ли эффективная умственная гимнастика? Существуют ли тесты, которые позволяют определить, насколько человек умен? А можно ли вообще с помощью мозга познать мозг? И подчиняется ли мозг основным законам природы?

Купить книгу Мозг против мозга. Новеллы о мозге. Части 1, 2, Святослав Медведев