Крылатая смерть

1934

В гостинице «Ориэндж» произошла трагедия: умер в своем номере ученый Томас Слоунвайт. Судя по всему, причиной его смерти является редкое насекомое, чей укус смертелен. Коронер и свидетель происшествия начинают изучать записи погибшего — и им открывается страшная тайна...

Купить книгу Крылатая смерть, Говард Лавкрафт

написала рецензию23 декабря 2018 23:40
Крылатая смертьГовард Лавкрафт

Прочитав эту книгу, я решила, что она написана о некой карме :) Знаете, когда вы делаете что-то подлое, то вам это возвращается в троекратном размере. Как говорили ещё в школе: поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

С самого начала стоит задать вопрос тому, кто читает эту рецензию; как ты думаешь: почему название именно «крылатая смерть»?) Ставлю ставку на то, что ты ответил/а, что это должно быть связано с мимолётной смертью, что-то типа автокатастрофы или убийство выстрелом, ну или другая банальщина. В общем, если ответ был в этом роде, то он неправильный. Кто бы мог подумать, что крылатая смерть – это муха, обычная муха, которую создал какой-то сумасшедший учёный, да и для какой цели он её создал! Человек просто хотел убить своего друга-одноклассника, который немного подпортил ему карьеру! Да, тот поступил подло, но разве на столько подло, чтоб его убивать? Как выше я уже писала: карма настигает людей, так случилось и здесь.

В общем, неплохая история, которая вряд ли чему-то новому научит, ведь мы с вами об этом уже много раз читали и слышали, но прочесть её можно ради общего разнообразия.

П.С Я очень хотела познакомиться с Лавкрафтом, так как ооочень много про него слышала ( у меня друг, фанат его творчества и не только..) И я вообще не разочаровалась, рекомендую к прочтению)
#адвенткалендарь