Тайна королевской монеты

1903

Англия, начало XX века. Джайлс Вэйр, наследник старинного эссекского рода, помолвлен с юной леди Дейзи Кент, и вот-вот должны объявить об их свадьбе. Но мысли молодого сквайра весьма далеки от этого брачного союза. Сердцем и душой он тянется к гувернантке своей невесты, Анне. Он разрывается между своей пылкой любовью и словом, данным Дейзи и ее опекуну. Леди Кент, замечая интерес Джайлса, устраивает перед Анной сцену ревности, и та в сердцах бросает, что убьет ее. А через несколько дней невесту находят заколотой рядом с церковным кладбищем…

Купить книгу Тайна королевской монеты, Фергус Хьюм

написала рецензию15 февраля 2018 15:25
Тайна королевской монетыФергус Хьюм

Купилась в книжном магазине на фразу на обложке книги "Романами Хьюма зачитывалась Агата Кристи, именно они вдохновили Конан Дойля на создание цикла о Шерлоке Холмсе" и купила данное произведение.

Практически все книги Кристи прочитаны, а так хотелось прочесть хороший классический детектив и открыть для себя нового автора, а тут такие слова на обложке! Вот что из этого вышло.

Роман начинается достаточно многообещающе. Персонажи интересные, разные, автору даже не приходится их описывать, по их диалогам и поступкам о героях складывается свое мнение. Само преступление необычно и интересно, к тому же на поверхности появляются различные тайны, и преступление становится все сложнее и сложнее.

Но что начинается потом! Либо у персонажей логика пропадает полностью, либо мне попался роман с вырваными кусками произведения. Причинно-следственная связь отсутствует абсолютно! Если автору нужно, чтобы объект А влюбился в объект Б, то он влюбляется, и ведет себя абсолютно безумно, несмотря на пятиминутное знакомство.

Под конец произведения вообще сложно разобрать, что происходит с героями и их поступками. У меня сложилось впечатление, что я читала любовный роман, наполненный множеством "розовых" фразочек.

Ах, да, самое главное. Я догадалась кто убийца буквально с первых страниц книги. Соответственно, интерес к чтению приходилось каждый раз подогревать.

Наверное, я бы рискнула прочесть что-нибудь еще у автора. Возможно, мне просто не повезло с выбором первой книги.

#БК_2018 (Книга без рецензии)

Анна . (@jasa_anya)16 февраля 2018 11:46

@ElenaCookie, как показывает практика, редакторы обложек специально делают очень часто такие громкие фразы для привлечения аудитории))

@elenacookie19 февраля 2018 12:53

@jasa_anya, никогда не покупалась на надписи "бестселлер", либо "лучшая книга года по версии ...". А тут решила что имена Великих приплетать зря не будут)

Анна . (@jasa_anya)19 февраля 2018 13:13

@ElenaCookie, как оказалось, будут)))