Рецензии на книгу Он сказал/Она сказала

написала рецензию1 мая 2020 20:22
Он сказал/Она сказалаЭрин Келли

#книжный_марафон2020.
 #са_неделя1 (чёрная обложка + пара)

Люди такие люди. Сказано же — не делай добра — не получишь зла. В 1999 году Лора со своим парнем Китом отправляется на фестиваль посмотреть на полное солнечное затмение, где становятся свидетелями изнасилования. Изнасилования ли? И вот уже пятнадцать лет они живут, скрываясь от жертвы изнасилования Бесс. Они меняют адреса и имена. Бесс настолько их пугает, что Лора начинает сходить с ума. Повествование ведётся от лица Лоры и Кита. Каждый видит произошедшее по-своему. Кто же из них прав? В этом и предстоит разобраться.

В принципе книга неплохая, но очень заштампованная. Сто раз уже был похожий сюжет с похожей развязкой. Кроме того это в большей степени мелодрама о семейных и любовных отношениях, чем детектив (как и большинство книг серии). Много описаний солнечных затмений, которые так любит наблюдать Кит, и даже главы книги — это этапы затмения. Зачем? Как названия связаны с содержанием непонятно.

Ещё из минусов: медленная раскачка сюжета и стремительный финал. А ещё удивительное излечение героини, которая много лет страдала от панических атак и невроза, а потом в один миг всё прошло. Если сравнивать с другими книгами серии, то эта очень даже ничего, но одноразовая конечно.

написала рецензию13 февраля 2020 17:33
Он сказал/Она сказалаЭрин Келли

Но секреты… они текучие, как вода. Нельзя выдать часть, чтобы не просочилось остальное
Кто бы сомневался, что автор, которого хвалят и любят (уж не знаю кто), в конечном итоге оставит равнодушной. Оказалось, что Эрин Келли, пусть и в соавторстве, приложила руку и к нашумевшей книге «Убийство на пляже» , которая разочаровала. Где были глаза, когда впихивала книгу в подборку?

Он сказал/Она сказала — триллер, который не захватывает. Серьезно, тема-то интересная:
Летом 1999 года Кит и его девушка Лора отправляются на фестиваль, чтобы увидеть редкое событие — полное солнечное затмение. В тот же день Лора оказывается свидетельницей изнасилования и, поверив напуганной жертве по имени Бесс, дает ложные показания в суде.
И пошло-поехало. Увы, но было скучно. Мне нравятся сюжеты, от которых кровь стынет в жилах, и я не про ужасы говорю! Хочется лихорадочно перелистывать страницы, разгадывая клубок лжи, а не вот это вот все...

Впредь буду избегать автора, ведь явно то, как Келли пишет, —не мой случай.