Цитаты из книги Имя для Лис

добавила цитату6 июля 2019 12:17

Знаешь, старик, гораздо легче оставаться сволочью, когда тебя только ей в спину и кличут. А попробуй набей морду тому, кто тебя хорошим человеком называет.

добавила цитату3 июля 2019 20:35

– Если нам было так хорошо тогда, то почему все стало сложным сейчас?
– Потому что людям нужна драма, – со смешком ответил Атос. – Мы не любим, когда все просто и понятно.

добавила цитату3 июля 2019 15:25

В замках не живет вера. Тут обитают лишь интриги и предательства. Вера – сущность свободолюбивая, она может жить только под открытым небом

добавила цитату3 июля 2019 11:32
добавила цитату3 июля 2019 11:30

Люди редко задумываются, насколько прожорливое чудовище война. Она пожирает не только пищу и кров, она ест людей, съедает целые поколения. А после подбирает души выживших, оставляя лишь пустую внешнюю оболочку.

добавила цитату11 июля 2018 1:40

Надо не уничтожить свой страх, а подчинить его себе. Сделать страх своим рабом, который будет идти перед тобой, проверяя, не ведет ли путь в болото. Страх – не твой хозяин, страх – твой поводырь!

Тоби
добавила цитату10 июля 2018 2:47

Я и раньше частенько слышал, что дорога меняет, но не понимал, как именно. Только сейчас понял: дорога не меняет людей, она людей создает. Из нас закрытых, зашоренных, потонувших в своих проблемах она вытаскивает на свет нас истинных.