Рецензии на книгу Заставь его замолчать. Как победить внутреннего критика и начать действовать

написала рецензию24 января 2019 21:13
Заставь его замолчать. Как победить внутреннего критика и начать действоватьДэнни Грэгори

Ох уж эти мне мотивирующие книги, раскрывающие "всю правду о тебе"... А тут ещё и перевод названия сразу корявый, к добру ли это? Броское название, яркая обложка, сбоку где-нибудь "бестселлер" приткнуть - успех! Купят и ещё хорошие отзывы напишут, ведь личностный рост же, ну.
Итак перед нами "гора идей", которые автор когда-то насобирал себе в "облако". Нет, это не книга, как он утверждает, это - очень водянистая кашка из банальных (а иногда и не очень мыслей), некий черновик, в который просто подбросили весёлых картинок и пару страниц напечатали белым шрифтом на чёрном фоне. Всё.
Что здесь полезного? Да ничего, разве что немного мотивации (правда хватит её недолго, очень уж все банально). Подобного полно, из книги в книгу великие гуру тайных знаний продолжают переливать из пустого в порожнее, продолжают высказывать одну-две (иногда даже здравые) мысли и разливать воды на эту тему на 20+ страниц с примесью "жизненных" историй и "потрясающих" успехов.
Здесь автор сразу в лоб сообщает, что если Вам эта книга по каким-либо причинам пришлась не по душе, то напишите свою, а он с радостью почитает. Вот такое восхитительное "сперва добейся" прямо со вступления. Дальше - хуже. Если Вы не творческий человек, то книгу, в принципе, можно выкинуть, т.к. она почему - то "исключительно" для них, для "одарённых". Эх...
Если вдруг кто-то не знаком с такими понятиями как неуверенность, самокритика, страхи, ответственность и т.д., то... Всё равно не стоит читать сей набросок.