2016

Практичная, яркая и вдохновляющая книга о том, как по-доброму относиться к своему телу, чтобы быть здоровым без изнуряющих диет.

Большинство людей ошибочно концентрируются на своей внешности как свидетельстве хорошего здоровья (или его отсутствия), но внешность на самом деле слабо связана со здоровьем. Можно быть здоровой и иметь целлюлит, толстые ляжки и чуть ли не любую форму тела. Здоровье измеряется не только физическим состоянием. Эмоциональное здоровье точно так же входит в уравнение. Говоря, что они хотят "здоровья и счастья", люди на самом деле подразумевают следующее: они хотят, чтобы им было хорошо. Весь секрет в том, чтобы хорошо с собой обходиться и обрести здоровые привычки.
Доброе отношение к своему телу дает основу для взращивания привычек, которые улучшают здоровье без необходимости ставить перед собой цель сбросить вес.
Быть доброй к своему телу означает преображать свой внешний вид, начиная изнутри, а не измерять успех в килограммах и сантиметрах. В сердце доброго отношения к своему телу лежит искусство жить сознательно.

Эта книга поможет вам жить осознанно, любить себя и свое тело и быть здоровой без изнуряющих диет. Она основана на четырех принципах.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Ближе к телу. Как перестать мучить себя и начать жить без диет и вредных привычек, Ребекка Скритчфилд

написала рецензию5 апреля 2020 9:24
Ближе к телу. Как перестать мучить себя и начать жить без диет и вредных привычекРебекка Скритчфилд

Самая добрая книга о любви к себе и заботе о теле.

«Если вы проявили слабость и сделали что-то, не очень соответствующее вашим целям, не переживайте. Вы осознали свой промах. Примите это как данность и двигайтесь дальше. Начинайте с малого. Будьте реалистичны. И прощайте себя, если сбиваетесь с дороги. Главное - вы продолжаете делать то, что действительно важно для вас»

В книге рассмотрены 4 важных пункта и как они влияют на нашу жизнь:

• привычки (питание, сон, физ.активность)
• чувства (наши мысли и эмоции)
• кто ты (убеждения и ценности, как понять, что важно именно для тебя)
• отношения (кто вместе с нами)

И все так ненавязчиво, искренне, с заботой. Ощущение, что был душевный разговор с подругой.

* о важности заботы о себе
* о питании и добром отношении к себе
* о пользе веселья
* об осознанности, которой так не хватает в шумном и вечно спешащем мире
* манифесты, которые помогут принять важность полезных привычек. Можно выписать и повесить на видном месте, повторяя почаще

К этой книге я буду возвращаться, когда будет не хватать душевной поддержки и теплого совета.