Рецензии на книгу Магическая академия. Достать василиска!

написал(а) рецензию18 февраля 2019 9:14
Магическая академия. Достать василиска!Ева Никольская

"Магическая академия. Достать василиска!" (А почему в единственном числе?) История о 2 ведьмочках.Начало, как по мне, очень затянуто, было немного скучно. О самой реальности и школе, в которую попадают ведьмы, так же написано маловато, практически сразу развивают любовную линию. При чем тут вот, все ясно, что одну увидел и она истиная пара, что другую увидел и так же влюбился без памяти. Хотя за влюбленными мачо, не переставая табуны девчонок бегало и их половинкам пакостило. Главные героини талантливы, гармонично дополняют друг друга. Мужские персонажы все как на подбор. Читаешь и думаешь, как же их мама с папой сотворили, ведь обоих мужиках чего только не намешано. Вот так вот если у Сварра папочка властитель леса, а у Сальдозара мамуля василиск альбинос, а папуля инкуб. Мотивация героев, второстепенных, местами не ясна. Либо бабушка Арина просто чума и все у нее лапочками белыми и пушистыми в итоге становятся. Либо... Хотя нет, думаю что бабуля огонь и внучка без морока серой мыши не хуже.
Тайны, тайн как таковых не было, разве что о Кати.
Поставлю книге 3-ку и закруглюсь. Потому как не знаю, что еще можно написать о данной истории.