Голубые цветочки

1965

В романе "Голубые цветочки" главный герой герцог д’Ож – довольно-таки активный персонаж, передвигающийся как в пространстве так и во времени. Герцог выезжает из своего замка в 1264 году и возникает в романе ровно каждые 175 лет. Его противоположность-двойник Сидролен наоборот поселился на барже, пришвартованной к берегу Сены и не выходит из этого замкнутого пространства. Оба героя абсолютно похожи: оба вдовцы, воспитывающие тройняшек, рисуют, едят одни и те же блюда. Они не просто схожи, а точнее две части одной целой личности. Их миры постоянно пересекаются, даже диалоги в книге обоих героев ведутся в одном контексте. Оба персонажа снятся друг другу и понять кто из них реальность, а кто сон предстоит читателям этого романа.

Купить книгу Голубые цветочки, Раймон Кено