История китайской живописи

2008

Книга "История китайской живописи" станет для вас путеводителем в мир уникального наследия Китая. Ее автор профессор Чжан Аньчжи преподавал в Центральном Институте Изящных Искусств. Заслуженный художник и постоянный представитель Всекитайского Общества Истории Искусства, он всю свою жизнь, вплоть до своей смерти в 1990 году, посвятил исследованиям, занимаясь, помимо этого, активной преподавательской деятельностью. Здесь в систематизированной и удобной для читателя форме представлен накопленный им богатейший материал. Долгая история китайской живописи показана в своем развитии от рисунков людей эпохи неолита через сменявшие друг друга династии до модерна и современности, которая является наследницей традиций предшествующих эпох, развивая их. Автор на основе мифических и легендарных образов, а также обнаруженных окрашенных реликвий исследует понятия и представления о живописи людей древности. Последовательно представлены художники различных эпох, их работы и эстетические взгляды.

Книга богата информацией, представляющей как академический, так и общий интерес, а более 320 иллюстраций добавят ей зрелищности.

Знаток и неискушенный читатель, эстет и простой человек - каждый получит от нее как знание, так и вдохновение.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу История китайской живописи, Чжан Аньчжи