Рецензии на книгу Дом странных снов

написал(а) рецензию21 декабря 2023 11:47
Дом странных сновЕкатерина Азарова

#книжный_марафон2023

В конце волна розовой патоки

В целом, это был неплохой роман, где и персонажи получились интересными, и в сюжете была интрига. Даже многочисленные сцены любви были прописаны очень хорошо - чувственно, качественно. Но в конце произведения, автор, словно, не смогла нормально закончить повествование - читателя накрывает волной слишком приторных эмоций, все персонажи вдруг глупеют, и тексте можно увидеть людей, которые чуть ли не сюсюкаются друг с другом. Одним словом - приторность. Именно, за данный конец, я и снизила балл.

В центре произведения, странные приключения молодой писательницы, Лиэн. Из-за ошибки реэлтора, она оказывается арендовала старый дом. Но особенность жилища была в том, что Лиэн часто видела его в своих снах. В нем обитал прекрасный незнакомец, который, по всей видимости, жил довольно давно, столетие назад. В этих снах, он был влюблен в красивую девушку, которая была очень сильно похожа, внешне , на Лиэн. Но загадку своих снов и таинственного дома, юная писательница не успевает начать разгадывать, так как сталкивается с его хозяином - молодым блондином, Марсденом. От него она узнает, что ему тоже сняться подобные сны, и да, он очень сильно похож на мужчину из тех видений - как оказалось, он потомок того человека, которого Лиэн видела во снах.

Вместе с Марсденом, они начинают разгадывать тайну своих семей - ведь, как оказалось, некогда богатый и красивый Рис Марсден, был влюблен в юную Элен, прапрабабку Лиэн. Их любовь была искренней и чистой, но почему же тогда их брак не состоялся, ведь они были помолвлены?! Почему Рис, в последний момент, разорвал помолвку и женился на близкой подруге своей невесты, Мегги. Данная девушка не была особо красивой, либо богатой. Судя по снам Лиэн, она была серой и завистливой. И какое к этому отношение имеет любовница Риса, ведьма Алиса?

Молодым людям, в настоящем, приходится распутывать интриги из прошлого. И бросить это они не могут, ведь на кону не просто желание узнать правду, а уже и спасти свою жизнь и рассудок.

В принципе, сей роман читать можно, по большей части, он довольно интересен.