И тогда она исчезла

2016

Ей было пятнадцать. Умница. Любимая дочь.

Перед ней были открыты все двери, и целая жизнь, казалось, ждет впереди.

Но потом Элли исчезла. Спустя десять лет Лорел все еще пытается разыскать дочь. Ее поиски приобретают новый смысл после двух неожиданных встреч.

Первая – с мужчиной. Он красив, харизматичен, но один лишь его взгляд бросает Лорел в дрожь.

Вторая – с ребенком. Девятилетней девочкой, которую Лорел едва не приняла за призрака. Точной копией пропавшей Элли. Но как это возможно?

Купить книгу И тогда она исчезла , Лайза Джуэлл

написал(а) рецензию18 октября 2022 17:34
И тогда она исчезла Лайза Джуэлл

Между гением и безумцем - грань тонка

Довольно неплохой триллер о пропавшей Элли Мак. Она была обычной, симпатичной школьницей, в Великобритании, и отрадой для ее матери, Лорел. Это любимый ребенок, красивый, и в некоторых моментах, наивный, а также, довольно капризный. Элли переживала первую юношескую любовь, готовилась к выпускным экзаменам по математике и совсем не подавала повода, скажем, к побегу.

Но эта девушка исчезла. Пятнадцатилетняя Элли ушла и не вернулась. В последний раз, ее видели возле лавки вещей Красного Креста. И человеком, который с ней беседовал, перед исчезновением, была ее репетитор по математике - Ноэль. К несчастью, это удалось установить намного позже, и саму женщину тоже не удалось найти -она также пропала.

Для матери Элли, вся жизнь рухнула и превратилась в театр теней, где радости нет места. Ее бросил муж, старшие дети выучились и покинули дом, отрывочно общаясь с Лорел, она же живет с болью в сердце и надеждой найти свою дочь.

Именно, в этот непростой момент, она встречает приятного мужчину - ученого Флойда, отца-одиночку, который воспитывает сам дочь от второго брака. Девочку зовут Поппи и она...копия маленькой Элли. Что это? Просто случайность или нечто большее? И сможет ли, появившиеся на горизонте счастье, дать ответ старой драме?

В целом, читалось легко, хотя, что произошло на самом деле, можно было понять с середины книги. В этом произведении прекрасно прописано как гениальность, одержимость идеей быть лучше, добиваться своей цели, сломала чужие жизни - не только жертвы, но и преступника, и человека, который, невольно, стал виновником данной ситуации. Очень показательно и интересно.

написала рецензию29 июня 2022 14:55

#буклайв_июнь_испытание (384 страницы)

Если бы я знала заранее, какие описания будут в книге, я бы наверно не взялась за неё. Одно время могла читать такие книги, потом перестала. Но тем не менее сюжет меня очень увлёк.

Одно дело читать о том, как переживают родители пропавшего ребёнка, другое - знать, что произошло с этим ребёнком и понимать, как всё нелепо и дико.

Автор не делает секрета с самого начала. Уже в первой четверти книги мы знаем, при каких обстоятельствах пропала пятнадцатилетняя девочка и чем закончилась вся история. Ну а дальше постепенно развязывается клубок всех событий, сводя воедино настоящее и прошлое.

Лорел - мать пропавшей Элли. Все 10 лет после пропажи она не живёт, а существует, но её жизнь меняется, когда она встречает мужчину, с которым закручиваются любовные отношения. Мы чувствуем, что с этим мужчиной что-то не так, да и сама Лорел тоже чувствует, что их встреча не случайно.

Моя фантазия уводила меня в самые страшные дебри, чего я только не ожидала, но всё оказалось логично, но от этого и не менее страшно.

И одна мысль бьётся в голове - не дай Бог повстречать на своём пути одержимого психопата.

написала рецензию13 февраля 2019 15:48
И тогда она исчезла Лайза Джуэлл

Книга написана в духе Даниэлы Стил - женщина 40+ потеряла любимую дочь, она не знает жива та или мертва. Лорел живет по наитию, мучаясь от неизвестности. Все из рук вон плохо, отношения с детьми испорчены, муж находит другую и впереди беспросветное будущее. И тут она встречает его, очаровательного принца, поедающего морковный пирог.

Смахивало бы на романтическо — драматический роман, но мешает история с пропавшей Элли, которая жутковата для розовых соплей. В книге нет никаких сюрпризов и загадок, автор написала ее так, что с первых глав судьба пятнадцатилетний девочки понятна. А чуть позже ты уже знаешь и что с ней произошло, и зачем, и как, и ждешь когда же автор опишет эти события. Здесь настолько все известно наперед, даже в мелочах, например, с кем встречается Ханна, кто такая Поппи, что становится грустно. Обидней всего, что и финал не преподносит никаких сюрпризов, все так как ты и ожидаешь, даже без минимальных отклонений.

Читать можно, хотя, в начале, нудновато, но ничего загадочного и захватывающего вы здесь не найдете.