Карта Хаоса

2008
Мефодий Буслаев (11 книга из 19)

Хаос не имеет ни границ, ни очертаний. Он огромен и вечно меняется. Там, где вчера была дорога, сегодня можно ее не искать. Именно туда Генеральный страж света Троил послал специальный отряд златокрылых, чтобы освободить незаконно захваченные эйдосы.

Но светлые не смогут вернуться без карты Хаоса. Только она способна указать дорогу назад. А для этого Эссиорху, Дафне и Корнелию нужно найти девушку, которая случайно стала обладательницей этого темного артефакта. Правда, ее ищут не только они. Новая хранительница карты Хаоса – дочь Арея...

Продолжение читайте в произведении «Ожерелье дриады».

Купить книгу Карта Хаоса, Дмитрий Емец

<p>Девушки - существа странные. В большинстве случаев они обижаются только тогда, когда повода нет или он незначителен.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Она была счастлива. А когда некоторые люди счастливы, они теряют ощущение реальности. Состояние легкого несчастья для создания рабочего настроение куда как полезнее.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Старушенция обожала прикрывать свой ум простотой речи. Легко могла цитировать Вергилия, однако и в мусорном баке не прочь была порыться зачехленной своей косой.</p>
Добавила: littlemermaid
<p>Я вечно боялся не того, чего надо было бояться, и вечно не боялся того, чего бояться следовало. А раз так, то стоило ли вообще бояться?</p>
Добавила: lilera555

написала рецензию23 марта 2018 13:42
Карта ХаосаДмитрий Емец

Наконец - то я смогла найти время и вернуться к серии, которую так часто откладываю, но так хочу дочитать. Спустя достаточно большой перерыв между десятой и одиннадцатой книгой, мне хватило каких - то 20 страниц, чтоб вновь окунуться в уже родной мир. И очередное "погружение" было очень быстром, я бы даже сказала, что оно было молниеносным, т.к. ушло не больше пяти часов на 418 страниц. Электронные страницы мелькали с удивительной быстротой.

В этой книге был бы неожиданный повтор, если бы не аннотация, но даже этот спойлер не подпортил впечатление. Если предыдущая книга не несла новых героев, не давала развития сюжету, то в этой происходит некий переломный момент, когда сразу несколько героев оказываются на перепутье.

Кроме того, юмор остался на высоте. Возможно, кто то будет не согласен, ведь юмор, а точнее его наличие либо отсутствие, - личное дело каждого, но все же он такой же как в первых книгах. Емец не изменяет себе, он верен своему стилю. В данный момент нет такого, что сюжетная линия "притянута за уши", что бывает с некоторыми сериями. Интрига также есть и также продолжает манить к следующей книге.

#БК_2018 Рец№11(15. Книга без рецензии)