Рецензии на книгу Карта Хаоса

написала рецензию23 марта 2018 13:42
Карта ХаосаДмитрий Емец

Наконец - то я смогла найти время и вернуться к серии, которую так часто откладываю, но так хочу дочитать. Спустя достаточно большой перерыв между десятой и одиннадцатой книгой, мне хватило каких - то 20 страниц, чтоб вновь окунуться в уже родной мир. И очередное "погружение" было очень быстром, я бы даже сказала, что оно было молниеносным, т.к. ушло не больше пяти часов на 418 страниц. Электронные страницы мелькали с удивительной быстротой.

В этой книге был бы неожиданный повтор, если бы не аннотация, но даже этот спойлер не подпортил впечатление. Если предыдущая книга не несла новых героев, не давала развития сюжету, то в этой происходит некий переломный момент, когда сразу несколько героев оказываются на перепутье.

Кроме того, юмор остался на высоте. Возможно, кто то будет не согласен, ведь юмор, а точнее его наличие либо отсутствие, - личное дело каждого, но все же он такой же как в первых книгах. Емец не изменяет себе, он верен своему стилю. В данный момент нет такого, что сюжетная линия "притянута за уши", что бывает с некоторыми сериями. Интрига также есть и также продолжает манить к следующей книге.

#БК_2018 Рец№11(15. Книга без рецензии)