Маскировка для злодейки

2003

Маня была обижена на весь свет: каникулы подходят к концу, а Гошка все еще не вернулся из Германии от отца. Вдруг он там и останется? Но ура! Он прилетел, и Маня вместе с мамой и отчимом, детективом Умаровым, встречала его. И тут же начались приключения! Маня и Гошка дежурили в Умаровском агентстве, ждали интересного дела – и дождались. Но совсем не там, где ожидали, а… Маня случайно услышала, как шантажируют ее соседку. Оказалось, что та заплатила большие деньги за неразглашение событий двадцатилетней давности, которые бросали тень на ее честь, и собиралась платить еще. Тут как раз появился третий член команды юных детективов Леха – и следствие началось…

Купить книгу Маскировка для злодейки, Екатерина Вильмонт

написала рецензию24 июня 2017 18:11
Маскировка для злодейкиЕкатерина Вильмонт

В детстве наткнулась на эту серию подростковых детективов в библиотеке, с удовольствием прочитала все книги, которые были в библиотеке на тот момент. Сейчас спустя 10 лет я перечитала всю серию книг от начала и до конца. Теперь могу сделать полный вывод по всей серии. Все книги написаны очень простым языком и читаются очень быстро и легко.
Что касается этой книги - обычный очередной легкий сюжет:
О компании подростков, которые впутались в очередное расследование. Маня - одна из главных героинь, случайно услышала, как шантажируют ее соседку. Соседке "приходит привет из темного прошлого". Женщина платит большие деньги за неразглашение событий двадцатилетней давности, которые бросали тень на ее имя. Главные герои решают помочь бедной женщине, найти шантажистов и восстановить ее честное имя.

В книге имеется большое количество диалогов, минимальное описание героев и мест действий. Раскрытие дела - больше напоминает цепочку случайностей.

Оценку книги дать не могу, эту книги уже сложно оценивать будучи уже взрослым человеком. Будь я подростком, книга мне бы понравилось, сейчас это больше как ностальгия по детству.