Хильда и полуночный великан

2011
Хильдафолк (2 книга из 6)

В новой истории Хильда узнает, что ее дом стоит прямо посреди города невидимых крошечных эльфов. И те требуют, чтобы Хильда с мамой перестали им мешать и покинули долину... Почему люди не могут видеть маленьких эльфов? Что нужно таинственному великану, который каждую ночь приходит к дому Хильды? И на что она пойдет, чтобы добиться справедливости?..

Как всегда в историях про Хильду, вас ждет таинственный и загадочный скандинавский мир, полный невероятных существ, неожиданные повороты событий и непростые вопросы, на которые нужно найти ответы.

Присоединяйтесь к новому невероятному приключению Хильды!

Купить книгу Хильда и полуночный великан, Люк Пирсон

написала рецензию30 апреля 2020 21:50
Хильда и полуночный великанЛюк Пирсон

Хильда с мамой по-прежнему живут в Пустоши. Весело и приятно проводят время в компании самых разных существ. Например, сейчас вот началась миграция вуфов - больших пушистых шаров, похожих на котов, которые передвигаются по небу, как облака. Самое время следить за ними, попивая чай на подоконнике.

Но идиллия прерывается чередой загадочных крошечных писем, все как одно содержащих угрозы и требования покинуть дом немедленно. А затем и вовсе - нападением на дом Хильды крошечных невидимых эльфов. Так Хильда узнает, что еще со времен ее прадедушки, который построил его, ее дом находится в самом центре страны малюток-невидимок. Мама девочки напугана и хочет переехать жить в город, но Хильда не намерена сдаваться так просто и уезжать из этого волшебного места!

Этот мир продолжает меня радовать и приятно удивлять. Например, чего стоят паразиты в волосах в виде маленьких котиков. Или живые ходячие горы. Или тот полуночный великан, который упомянут в названии. Или армия огромных пушистых животных. Это просто великолепно. Жаль только, что комиксы короткие.