Рецензии на книгу Хильда и каменный лес

написала рецензию4 мая 2020 19:00
Хильда и каменный лесЛюк Пирсон

Последний (насколько я знаю) комикс о приключениях маленькой девочки. В этом томе назревает конфликт: Хильда бродит по городу, спасает волшебных существ, но уже не сама, а со своими друзьями. Конечно же, она не хочет волновать свою маму, поэтому о многом ей не рассказывает. Но мама переживает о Хильде, поэтому все недоговоренности, все недомолвки выливаются в страшное: мама наказывает Хильду и запрещает ей выходить на улицу без разрешения.

Но удержать Хильду на месте все равно, что пытаться удержать лавину. Хильда пытается сбежать из дома при помощи Тонту - их домашнего Нози (домового). Но в самый ответственный момент, как всегда, появляются взрослые и все портят. Мама пытается удержать Хильду от прохода через скрытое место и в результате они обе попадают в странный Каменный лес, из которого им теперь придется выбираться.

Очень жаль, что это последний изданный комикс, но больше всего жаль, что в конце этого тома осталось так много неясностей, которые должны решиться в следующих томах, а их нет:(

Что радует: ни один том комикса не был хуже предыдущего. Все пять я читала с огромным удовольствием и даже пыталась растягивать их, как могла. "Хильдафолк" - однозначно мой любимый комикс.