Тропическая колдунья

2001
Комната страха (15 книга из 15)

Эйприл уже участвовала в Играх на выживание, и ей очень не хотелось возвращаться на остров голубых скал. Она тогда едва не погибла, встретившись со страшной женщиной в синем плаще, а трое ребят из ее команды так и не вернулись домой. Эйприл уверена — они попали в плен к колдунье. Она решает вернуться на остров, чтобы спасти ребят. Организаторы объявляют, что на острове живет злая колдунья, и надо быть осторожными, но все ребята принимают это за новые правила игры. Все, кроме Эйприл. Девочка еще не знает, что женщина в синем плаще поставила условие: она отпустит с острова всех ребят, кроме своей дочери. Так кто же дочь колдуньи?

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Тропическая колдунья, Роберт Стайн

написала рецензию17 апреля 2021 13:48
Тропическая колдуньяРоберт Стайн

Книга была бы прекрасным ужастиком, не будь там неимоверного галопа. Может, раз уж автор поделил книгу на три части, стоило всё же сделать его или атмосфернее, или неспешнее, что ли. А то ты даже испугаться толком не успел, как всё кончилось.

Да, это третья часть данной триллогии, как её назвал автор, но в принципе ничего лично я не потеряла, прочитав только её. Вся завязка про дочь колдуньи идёт исключительно в этой части. Возможно, понятнее была бы игра, похожая на наш «Последний герой», но для детей/подростков, точно не поняла сколько героям книги.

Но не думаю, что предыдущие части помогли бы привыкнуть к такому стилю изложения. Слишком галопом всё проскочило. Минимум описаний. Диалогов много, но все они какие-то вырванные из контекста. Герои? Ну, нас с ними не знакомят почти: ни с внешностью, ни с характерами. Нет, есть пара ребят которые прописаны лучше, как и глава всего проекта, но другие – просто серая масса, не понятно даже какого они пола сразу.

Так что задумка и правда любопытная, возможно детям будет страшнее, чем было мне, всё же эффект неожиданности тут используют хоть и часто, но умело, но исполнение хромает.
#буклайв_навык_садоводство (Банан)
#буклайв_цель_жизни (жанр ужас)