Академия темных властелинов

2018

Ты сумела переубедить саму госпожу Смерть, и она дала тебе второй шанс, пусть и в новом мире, в ином теле. Думаешь, на этом твои беды закончились? Как бы не так.

Оказаться без гроша за душой, когда по пятам идут родственнички, желающие упрятать тебя в сумасшедший дом, – то еще счастье. А довеском к нему – знакомство с безжалостным главой внешней разведки, который не чает, как избавиться от чересчур умной девицы. И, ко всему прочему, умудриться попасть в переплет шпионских интриг.

Но все эти проблемы еще можно решить, а вот от черного чувства юмора не избавиться даже в другом мире.

Купить книгу Академия темных властелинов, Надежда Мамаева

написала рецензию28 августа 2019 11:43
Академия темных властелиновНадежда Мамаева

Красивая обложка или как приманить случайного читателя. в наше время так много ромфанта, что выбирать приходится либо по автору, но если вдруг не знаешь такой фамилии.. то только по обложке и остается гадать. А она здесь на диво заманчивая.. Но не оправдывает своего лика.
Когда я открывала книгу, ждала академку. пусть банальную и не самую интересную, но насыщенную студенческими буднями и уроками. По факту же нам достался ОООчень странный детектив-приключение и, заодно, сборник "смешных" цитаточек из интернета и бородатых шуток. Если честно, не представляю как в одну книгу можно было насовать столько петросянщины. Что не страница, то великая мудрость от бабушки с Одессы. Поэтому у меня и сложилось впечатление, что ушлая прохиндейка чудом попавшее в чужое тело поразила местных именно своим колоритом. Все такие воспитанные, культурные.. и эта.. прямо с деревни да в лаптях.
Не советую это читать. Интрига очень посредственная, любовная линия как во всех дешевых романчика, когда самый крутой-страшный-сильный - твой и почти сразу. И еще кучка бегающих за тобой. Шутки? если бы эта книга была издана году в 2000-2005, я бы даже не удивилась. Но в 2018? собрать все самые бородатые шутки? печально.
#ромфантический_август