99 секретов астрономии

2017

У вас есть вопросы - мы дадим на них ответы. Четыре раздела книги расскажут вам об истории изучения космоса, строении Солнечной системы, звездах и Вселенной.

- Какие у планет законы?
- Кто такой кроха с железным ядром?
- Где можно увидеть оранжевые облака?
- Что прячется на обратной стороне Луны?
- Есть ли жизнь на Марсе?

10,0 (1 оценка)

Купить книгу 99 секретов астрономии, Наталья Сердцева

написала рецензию18 декабря 2021 15:21
99 секретов астрономииНаталья Сердцева

Какая прелесть! вместо тысячи учебников!

Нет, я не с этого должна начать. А с того, что мои тёзки пишут в основном ацццкую кухонную/желтую/отупляющую литературу. Я аж задумалась - "что в имени моём не так?!".

Однако, спасибо, автору сей чудной познавательной книжки - разубедила!

Так вот. Соблюден идеальный баланс между приятным чтением, научными фактами и развлечением. В 99 статьях поясняются основные астрономические понятия и явления. К каждой подобраны ещё и классные высказывания ученых и писателей. Глазки закатываются от восхищения нашим Миром! Дух захватывает от величия природы! а воображения так и не хватает, чтобы понять те величины, которые, кажется, не заканчиваются нигде и никогда.

Рекомендую всем, кто чувствует пробелы в астрономии. Кто смотрит на небо и не просто любуется, а иногда задает себе конкретные вопросы. Кто приготовился читать Хоккинга, но чувствует, что слаб. И просто для расширения кругозора.

#БК_2021 (п.7 Книга , написанная вашим тёзкой)