Капитан Два Лица

2016

Смерть здесь неотделима от удачи, а удача — от смерти. Море полно тайн, и бороздят его пираты трех гильдий. Соколы верны своим государям. Волки верны чести. Крысы верны лишь монете. Для короля Талла пираты — враги, но для сбежавшего принца Ино они —

семья. С легендарным прозвищем, со шлейфом подвигов и преступлений, с верной командой он стал капитаном лучшего волчьего брига и почти забыл свой дом. Но прошлое зовет назад криком о помощи. Отец мертв. Страна бедствует. Ею правит бог страха. Ино верит, что вернулся ненадолго — усмирить бунты и короновать сестрицу. Вот только трон не нужен упрямой принцессе, а дворец может стать двуликому пирату могилой. Каким же будет его путь?

Купить книгу Капитан Два Лица, Эл Ригби

<p>Убрать все, что нельзя утихомирить</p>
Добавила: kleo

написала рецензию18 апреля 2020 11:51
Капитан Два ЛицаЭл Ригби

Эта история, как старая старая сказка, рассказанная тёмной зимней ночью возле жарко натопленной печки. Певучая, протяжная, красивая и очень грустная, потому что за спиной счастья всегда стоит грусть.
Жил на свете мальчик, наследный принц, который бредил морем и пиратами. И не было для него большего счастья, чем плыть по морю под парусами. Он хотел свободы, но был заперт в душной клетке дворца. И был у мальчика отец, правящий король, ослеплённый своей болью, своим прошлым, который не сумел рассмотреть и понять. Однажды наследный принц пропадает, и на другом конце света появляется юный пират. А в замке остаётся маленькая Розочка, принцесса, хрупкий цветок с очень острыми шипами...
Это история не о пиратах, она о большем. О семье и дружбе, о родстве душ, о долге и предательстве, о любви и мужестве, об осознании и принятии. Но больше, конечно, о семье. Тут так много моментов, над которыми хочется остановиться, задуматься, осмыслить, моментов, которые хочется запомнить. Если вы ищете книгу с лихо закрученным сюжетом, с морскими сражениями и историями о пиратских похождениях, то книга вас разочарует. Она для тех, кто ищет неспешную, певучую историю, в которой больше размышлений, чем сражений, в которой есть место сожалению и грусти, наравне с радостью.

написала рецензию15 сентября 2018 21:33
Капитан Два ЛицаЭл Ригби

#Новый_Штурмовик

Пиратские истории не совсем мое, обычно мне это не интересно и я даже не пробую читать такое, но вооружившись советом решилась рискнуть.. И не прогадала. Мир в книге прописан просто безупречно и сам он безупречный, прямо как в мультфильме "Планета сокровищ", такой же волшебный, с разными существами, планетами..и пиратским кораблём.
Ино Ле Спада рос наследным принцем, отец готовил его быть королем и править железной рукой, показывая как надо расправляться с пиратами, но Ино выбирает другую судьбу, в 15 лет сбежав от отца он решает стать пиратом. Ино встречает Багэрона Тайрэ - лучшего в мире капитана пиратского коробля - который спасает его и берет по свое крыло, Ино становится ему как сын. Есть у Ино младшая сестра - Розинда, которую он надеется усадить на трон и выдать замуж, чтобы самому не нужно было возвращаться к королевской жизни, но сестру такое положение дел не устраивает..
Пиратство, интриги, секреты, опасность, все это на фоне фантастического мира, это было как одно большое увлекательно путешествие их которого не хотелось возвращаться.