Открытие Антарктиды

1822

"Открытие Антарктиды" - новая книга пользующейся заслуженной любовью читателей серии "Великие путешествия". Это подробный путевой дневник, который вел выдающийся российский флотоводец Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен во время своего знаменитого кругосветного плавания (1819-1821).

За эти годы два российских шлюпа - "Восток" и "Мирный" - исследовали Антарктиду - последнюю неоткрытую до того часть света, континент-загадку, в самом существовании которого многие сомневались.

Книга Ф.Ф.Беллинсгаузена и сегодня, спустя почти 200 лет после написания, захватывает и увлекает читателя не только изобилием ярких запоминающихся подробностей, но и самой личностью автора. Беллинсгаузен не просто фиксирует события - он живо отзывается на все случившееся в чужеземных портах и в открытом море, выразительно характеризует участников экспедиции, с особенной теплотой пишет о своем верном помощнике - командире "Мирного" М.П.Лазареве.

Десятки цветных и более трех сотен старинных черно-белых картин и рисунков не просто украшают книгу - они позволяют читателю буквально заглянуть в прошлое, увидеть экспедицию глазами ее участников.

Купить книгу Открытие Антарктиды, Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен

Упоминание книги: