Он живой и светится…

1964
Денискины рассказы (4 книга из 10)

«…И вот уже стали зажигаться в окнах огоньки, и радио заиграло музыку, и в небе задвигались тёмные облака – они были похожи на бородатых стариков… И мне захотелось есть, а мамы всё не было, и я подумал, что, если бы я знал, что моя мама хочет есть и ждёт меня где-то на краю света, я бы моментально к ней побежал, а не опаздывал бы и не заставлял её сидеть на песке и скучать. И в это время во двор вышел Мишка. …»

Приглашаем посетителей сайта написать краткое содержание, краткий пересказ и отзывы на рассказ Виктора Драгунского Он живой и светится.

Купить книгу Он живой и светится…, Виктор Драгунский

написала рецензию14 июня 2017 17:26
Он живой и светится…Виктор Драгунский

#алфавитный_марафон
Это тот самый случай, когда чтение занимает меньше времени, чем написание рецензии. Да и писать особо нечего, лучше прочитать этот трогательный рассказ.
Это маленькое, милое произведение, которое можно почитать ребенку, чтобы помочь ему с тем, как нужно обращаться с живыми существами. Маленький мальчик сидит и ждет маму одив в песочнице, все уже давно ушли, а мамы все еще нет, ему уже хочется кушать и домой.Тут появляется Мишка, друг мальчика, он хочет обменять у нашего главного героя самосвал на что-то.На что можно огбменять новый, красивый самосвал, который сам сваливает песок? Что может быть дороже?
В детстве мы намного лучше понимаем некоторые вещи, которые взрослых ставят в тупик. Поэтому этот рассказ будет полезен не только детям для чтения на ночь . Иногда так хочется окунуться в детство, в то безмятежное чувство, в этом могут помочь простые, но в то же время сложные детские рассказы.

написала рецензию14 декабря 2015 21:16
Он живой и светится…Виктор Драгунский

#Тайные_сокровища_Ридли3

Самое лучшее в детстве это то, что ты можешь видеть чудеса во всём! Этот махонький рассказ яркое тому подтверждение. Только ребёнок может отдать что-то ценное и дорогое (я про деньги) за что-то бесплатное, но очень интересное и чудесное. Дети искренне радуются маленьким чудесам, и очень жаль, что взрослые теряют этот дар. Маленький мальчик получил лучшее в мире чудо взамен своего самосвала. И радости его не было предела!

После рассказа хочется посмотреть по сторонам и найти свои чудеса в обычных вещах: вот золотые новогодние шарики, в которых отражается вся комната, вот волшебный светильник в виде камня, вот картина с Парламентом, который ночью превращается в золотой замок. Оглянитесь по сторонам и найдите чудо во всём. Может быть тогда мир будет чуточку лучше, а люди добрее))