Никогда. Никогда

2015

Потерять память — ​что может быть хуже? Чарли и Сайлас приходят в себя в школе. Они в шоке, но пытаются разобраться в случившемся. Что произошло и почему они ничего не помнят? От страха мысли путаются, но память не так слаба, как казалось изначально. Постепенно картина начинает проясняться. Вот только правда, которую они так жаждут узнать, понравится не всем.

Купить книгу Никогда. Никогда, Колин Гувер

написала рецензию25 января 2020 16:14
Никогда. НикогдаКолин Гувер

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#воины_времени

"Никогда не останавливайся. Никогда не забывай." (с)

Если все время читать один и тот же жанр, он быстро надоест. Поэтому я стараюсь разнообразить свои кровавые триллеры чем-то полегче, например, янг эдалтом или фэнтези, или все вместе. В этот раз мне попалась небольшая книга о школьниках и потере памяти. К слову, это трилогия, но я совершенно не понимаю зачем нужно было делить произведение на три книжки-коротышки, если в одной книге было бы всего около 500-600 страниц. Видимо коммерция делает свое дело три мелких книги можно продать подороже одной, тем более если обрывать их так, что читателю срочно понадобится продолжение.

17-летняя Чарли приходит в себя на четвертом уроке. Она не помнит кто она, что происходит, кто все эти люди вокруг, но из страха показаться сумасшедшей решила не поднимать панику. Вскоре оказывается, что она такая не одна: парень по имени Сайлас пришел в себя одновременно с ней, а окружение утверждает, что они пара. Ребятам предстоит разобраться с тем, что с ними происходит на данный момент, что произошло в прошлом и почему их семьи враждуют.

Книга написана легким языком, читается на раз-два, но чувствуется, что писали два автора, есть некая разрозненность. А еще как-то странно, что ребята резко поменялись. В смысле, если до этого они были до тошноты ванильной парочкой, розовые сопли с сахаром, а тут двое адекватных трезвомыслящих людей. Возможно им повезло, что они потеряли память и не помнят всю эту хрень)))

написала рецензию4 июля 2019 22:49
Никогда. НикогдаКолин Гувер

"Мы оба потерялись в наших головах, что довольно иронично для двух людей, не имеющих никаких воспоминаний"

Чарли и Сайлас резко приходят в себя. Мир какой-то чужой и люди вокруг тоже. Да что уж там говорить, ребята и себе кажутся чужими. Их память стёрта и они даже не в состоянии узнать себя в зеркале. Собственные имена, имена друзей и родных, расположение дома - всё как в тумане.

Что произошло? Как восстановить события хотя бы вчерашнего дня, а потом и всей жизни? Кому можно верить, а кого лучше обойти стороной? И главное, почему это случилось именно с ними?

Так много вопросов и так мало ответов, а последняя глава и вовсе задумала лишить меня сна. Это вообще законно, так резко обрывать книги? Благо, что я дождалась выхода всех частей и погружусь в историю с головой:)

P.S. Очень сложно рассказать о книге без спойлеров. В ней и трёхсот страниц не наберётся и каждая деталь важна. Жизнь Сайласа и Чарли покрыта завесой тайны и я думаю, что читатель должен узнавать всё вместе с ребятами, а не из отзыва какой-то дамы из интернета:) Приятного чтения;)