Тайна "Звездного странника"

1997
Космический пират Крокс (2 книга из 4)

Если вопреки запрету родителей ты самовольно решил присоединиться к космической экспедиции, то уж будь уверен: тебя ждут серьезные неприятности! Так и случилось с Андреем и его другом роботом Баюном. Уже в космосе они обнаруживают, что попали совсем на другой корабль, который к тому же запрограммирован на самоуничтожение. Горе-путешественникам удается избежать страшной гибели, но они попадают в лапы к жестокому космическому пирату, получеловеку-полукиборгу Кроксу…

Приглашаем посетителей сайта написать краткий пересказ и отзывы на книгу Дмитрия Емеца Тайна Звездного странника.

Купить книгу Тайна "Звездного странника", Дмитрий Емец

написала рецензию6 марта 2020 21:45
Тайна "Звездного странника"Дмитрий Емец

Тайна Звездного странника. Дмитрий Емец.
Книга отлично подойдет для детей лет 10- 13.
Начнем с того что время действия это далекое будущее, люди живут уже много веков на других планетах. А за детьми приглядывают няни-роботы.
У нас по началу два героя мальчик Андрей и его робот Баюн, родители вынуждены лететь на Землю. Мальчика оставили дома чтобы он посещал лагерь и сидел дома. Но Андрей решил пробраться на звездолет. Но по ошибке не туда попадают. И оказывается на звездолете который должен само уничтожится.
Это звездолет принадлежит человеку-киборгу Кроксу, который похитил дочку президента Деметры. Так мы знакомимся с девочкой Лависсой.

Книга приключенческая, тут вам и погоня и тупой робот Грохотун, и попугай болтун.
Читается легко, но вот наверное я уже выросла из таких книг, потому что мне хотелось Лависсу поперек колена и ремнем. Совершенно избалованный ребенок одиннадцати лет, если Андрей понимал серьезность положения куда угодил по своей глупости, то эта девчонка нет.
Капризничала, вела себя просто ужасно и постоянно хотела красоваться и любоваться собой.

В итоге можно сказать что это книга о приключениях двух детей для детей и подростков