Под угрозой уничтожения мира

2016
Корделия (3 книга из 4)

Над привычным миром сгущаются тучи: самый кровавый архимаг в истории воскрес из мертвых и восстановил свои силы, став столь же опасным, как и сто лет назад. Безумный темный эльф непредсказуем, его возвращение сулит беды и разрушения сразу нескольким странам и смерть огромному количеству людей и нелюдей, а остановить его практически невозможно. В это же время Корделия с друзьями отправляется в Селендрию, чтобы наконец-то встретиться с загадочным Натаниэлем Каэйри, которого по неизвестным причинам очень интересует бывшая принцесса. Но у Арлиона Этари, как и у богини смерти, на Корделию свои планы, и помочь ей может только Адриан Вереантерский…

Купить книгу Под угрозой уничтожения мира, Анастасия Сычёва

написала рецензию28 марта 2022 13:43
Под угрозой уничтожения мираАнастасия Сычёва

Ура ура ура, компанию снова собралась в полном составе (и даже еще +1) что делает путешествие интереснее, приключения увлекательнее, героев по-отдельности не такими «всемогущими» и в целом повествование более насыщенным.
По содержанию эта книга мне, наверное, понравилась более всего. Удачное сплетение событий, отношений, быта и описаний составили гармоничную композицию, позволившую получить необычайное удовольствие от книги.
В книге будут решены множества вопросов, но тем не менее и на четвертую книгу останется загадок, откроющихся под первым слоем решенных проблем.
Любителей «свадеб» тоже найдется чем порадовать книге. Конечно не в той мере, как даже просто рф, но и среди приключений найдется место чувствам и счастью.
Поскольку, как я уже упоминала, меня очень радует собравшаяся компания, весьма приятно было и преданность дружбе. Такое всегда радует на фоне предательств и заговоров.
И хоть многие узелки в повествовании были завязаны мысли о натянутом продолжении меня не посещали, как и о слишком резком обрывании книги (чем нередко грешат авторы серий).
Время за чтением сего романа прошло для меня приятно и за продолжение возьмусь с огромным удовольствием.
#буклайв_навык_изобретательство5 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_ратуша_люстра (альтернативная обложка), 320 стр