Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать

2018

Книга о том, что такое личные границы и почему важно их выстраивать.

Вам трудно отвечать «нет»? Вы разрываетесь между работой, личными отношениями, семьей и повседневными заботами? Боитесь не успеть сделать все запланированные дела, выполнить данные друзьям обещания и финансовые обязательства и одновременно добиться успеха во всем, что бы вы ни делали? Печально осознавать, что некогда заняться чем-то действительно интересным, — написать книгу, провести сколько хочешь времени с любимыми или побыть наедине с собой без чувства вины за это. Со всех сторон одни требования, и неудивительно, что в наши дни так многие мечутся туда-сюда без всякого ощущения контроля над ситуацией.

На самом деле есть способ справиться с этим хаосом XXI века, надо только пересмотреть свое отношение и поведение, чтобы взять жизнь в собственные руки и не позволять окружающим влиять или контролировать себя. Вырастут качество жизни (на работе, дома и с друзьями) и самоуважение, и здоровый образ жизни распространится на все сферы.
Этот способ — установка личных границ. Это комплексный метод преодоления любых препятствий и активизации положительных изменений всей жизни. Что такое границы? Вкратце это наши решения, управляющие поведением и взаимодействием с окружающими. Своего рода персональный код, меняющийся под влиянием времени и обстоятельств. В следующей части мы подробно объясним, что это значит, а пока считайте границу неким рубежом, который вы сами определяете.

Купить книгу Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать, Дженни Брэнд-Миллер