Будь моим талисманом

2016

Я прежде не верила ни в любовь, ни в сказки. До них ли, если тебя воспитывает мачеха и вся твоя жизнь — уборка, бесконечная прополка грядок да мечты о свободе. Но однажды в нашу деревню прилетели… драконы. И все изменилось. Я утонула в синеве незнакомых глаз, глупое сердечко забилось чаще, и так захотелось поверить в чудо! Только разве может что-то подобное случиться со мной?

Купить книгу Будь моим талисманом, Ольга Сергеевна Шерстобитова

написала рецензию26 июня 2019 21:27
Будь моим талисманомОльга Сергеевна Шерстобитова

Очень милая и приятная книга. Правда, исходя из конца не понятно, что же будет с главным злодеем, ибо имеется ещё и рассказ после книги, но там зло другое. А тут вроде всё миром, но как-то никак в итоге.
Зато Арий точно один из самых любимых моих мужских героев в ромфанте. В нём всего в меру. Нет, конечно, временами самодур, да и влюбился с первого взгляда и всё, но в целом... Он прекрасен, особенно по отношению к остальным мужчинам книги. Почему-то Дар и его пара мне показались какими-то притянутыми за уши. Про Фрама промолчу, просто его беготня от фрейлины мне показалась глупостью, но там дама тоже хороша... Но и Ария были моменты глубоких непоняток для меня. Зачем убивать сразу парня, из-за которого Эллу украли? Особенно зная, что есть у него любимая?
А Элла вот не очень меня порадовала. И дело не в её некой мэрисьюшности. Тут как раз уже всё привычно. Тут дело в моей субъективной оценке её поступков. Временами её заносило, к сожалению, но тут кто не без греха.
В остальном очередная приятная сказка от Шерстобитовой. На этот раз про то, как в обычную девчонку (ну почти, ладно), влюбляется Вожак драконов, нечаянно её увидев. Их ждёт довольно долгий путь к взаимопониманию. А ведь у каждого есть тайны, особенно их много у Ария. Хотя прошлое у обоих не сахар. В этой книге всё же для меня оказалось именно больше взаимоотношений, тема вселенского зла в лице Агардана для меня прошла вторым планом из-за изменений в жизни Эллы.
#сапер
#неадекваТинки (книга с мужчиной)