Звезды и Лисы

2018

Знаменитый рэпер ПараDon’tOzz, в миру Сандро Галицкий, купается в славе и деньгах. Журналисты и поклонницы не дают ему проходу. Его брат Ник немного посмеивается над ним, но какая разница, что думает брат, начальник отделения в обыкновенном НИИ?.. В одночасье все меняется. ПараDon’tOzzа обвиняют… в убийстве совершенно постороннего человека, почему-то завещавшего рэперу и его брату все свое имущество. Неожиданное наследство выходит достаточно солидным, а смерть завещателя выгодна только наследникам. Сандро и Нику всерьез угрожают суд и тюрьма.

Преодолевая разногласия – все же они очень разные, – братья должны во всем разобраться. Вокруг них происходят страшные и темные дела. Погибает приятель ПараDon’tOzzа, в дело вмешивается странная девушка, называющая себя Лисой, которая явно что-то скрывает. И тут история принимает совсем уж нежданный оборот – оказывается, неизвестный завещатель много лет прослужил в разведке!..
У братьев нет выхода, они должны довести дело до конца, чего бы это ни стоило, и они вдвоем разгадывают головоломку!..

Купить книгу Звезды и Лисы, Татьяна Устинова

написал(а) рецензию7 мая 2022 22:56
Звезды и ЛисыТатьяна Устинова

Прочла книгу "Звёзды и Лисы" моей любимой Устиновой. Я-в восхищении. Чрезвычайно интересный сюжет, необыкновенно милые герои. Нико и Сндро, их мама, Лиса и Авдотья-с ними просто живёшь. Читается на одном дыхании. Два брата- сыновья великолепной мамы ,грузинки-поэтому имена несколько грузинские. Свою маму они любят, ценят, уважают. Она в их моральных и душевных качествах нисколько не сомневается. Даже когда по телевизору начинают показывать сюжеты их ареста. Арестуют их не абы за что, а по обвинению в убийстве. На том, представьте, основании, что убитый завещал им целое состояние. "Ищи ,кому выгодно." А они его знать не знают. Только благодаря известному адвокату, их выпускают их застенков и они начинают собственное расследование. Очень нравятся мне эти герои Старший брат- Нико- учёный, считай что нищий ,младший-Сандро- рэпер, достигший славы и богатства. В пару им подобраны антиподы. Старшему загадочная девушка, которая называет себя Лисой по имени Джунипер, ест только то, что само с дерева упало, вегетарианка. Младшему, который уверен в своей неотразимости подворачивается девушка Авдотья, красавица, которая рэп ни в грош не ставит. Заодно и рэперов, какими бы знаменитыми и богатыми они не были, она считает их дебилами. В общем,-почитайте. Рекомендую. Если вы любите Устинову также как я-не разочаруетесь.

написала рецензию24 октября 2018 10:09
Звезды и ЛисыТатьяна Устинова

Что-то Устинова совсем исписалась, скукота неимоверная. Да еще и зачем-то одним из героев, Сандро, сделала рэп-певца – тату, дурацкие тексты, баттлы. Как водится, Нико, старший брат – ученый и вообще серьезный тип, и теперь им вместе предстоит расследовать убийство, в котором их обвиняют. Девицы, подобранные автором, брату вышли вообще никакие, картонные, Лиса так вообще бесила больше и непонятно, откуда там взялись какие-то чувства между персонажами. Прочие тоже не особо прописаны – нет больше интересных историй и более-менее глубоких раскрытий героев – все осталось в ранних романах. Раздражало, что Нико и Сандро раз сто повторили за роман, что их так зовут, потому что они грузины, но я и с первого раза поняла это.
Интрига вышла так себе, вполне читаемая чуть ли не изначально. Прочитать и забыть.

@bibliomany-607 мая 2022 22:27

И всё Вы "врёти"! Книга-обалденная! Интересная чрезвычайно. И герои вообще прелесть.