Романовы. История великой династии

2013

Род Романовых принадлежит к числу древних семей московского боярства. Его представители были самодержавными властителями более 300 лет: с февраля 1613 года до марта 1917 года. В роду Романовых было 18 монархов, во времена правления которых наше Отечество переживало великие и трагические страницы своей истории. Но после того как Государь Николай II, убежденный, что тем самым спасает страну, отрекся от престола, Россия отвернулась от них...

В рамках этой книги рассмотрен большой исторический период: с начала XVII века до наших дней. Большая романовская семья, включавшая в себя накануне революции более 60 человек, распалась. Восемнадцать из них погибли в годы революционного террора, остальным разными путями удалось покинуть Родину. Глубокая вера, неистощимый оптимизм, чувство собственного достоинства и безупречное воспитание помогли многим преодолеть все невзгоды. Они овладели новыми профессиями, разбрелись по всему свету - сейчас Романовы и их потомки живут во Франции, Испании, Италии, Швейцарии, Дании, Великобритании, США, Канаде, Уругвае. Но, где бы они ни жили, в своих сердцах они сохраняли любовь к России.

Теперь многие из них возвращаются домой. Их история продолжается.

Купить книгу Романовы. История великой династии, Евгений Пчелов