Королева и лекарь

2017
Птица и меч (2 книга из 2)

В мире Перевертышей, Прях и Рассказчиц найдется ли место для Королевы и Лекаря?

Его зовут Кель из Джеру. Он способен одним касанием руки воскрешать из мертвых.

За каждую спасенную жизнь ему предстоит отдать день собственной...

Ее зовут Саша из Солема. Она не помнит своего прошлого, но умеет рассказывать будущее.

Шелк её сказочных историй способен околдовать каждого слушающего...

Однажды Кель спасает Сашу от гибели, а она узнает в нём образ из своих видений. Саша решает следовать за Келем, несмотря на все опасности мрачных земель. Но он не нуждается в рабыне. С тех пор, как загадочная леди Фири предала и покинула его навсегда, Кель ищет свою истинную Королеву...

Купить книгу Королева и лекарь , Эми Хармон

<p>Лучшие вещи в нашей жизни рождаются из трудностей. То, что легко даётся, легко и уходит.</p>
Ларк
Добавила: bilochka

написала рецензию28 июля 2022 15:23
Королева и лекарь Эми Хармон

Вот все-таки Эми Хармон чем-то отличается от своих коллег по цеху. Вроде все темы книжные уже писаны-переписаны, как ни старайся, все равно это где-то когда-то уже было. Но вот именно у нее романы находят свой отклик в моем сердце. Даже романы о любви, хотя кажется, что уж в этом-то жанре что не напишешь, все банально будет. Но вот Хармон читаешь и ничего не брыкаешься, наоборот, получаешь большое удовольствие)

Здесь описан мир, в котором иногда рождаются люди с особенными способностями. Их называют Ткачами, Перевертышами, Рассказчиками и Целителями. Главные герои - Кель из Джеру, он обладает даром целительства, и Саша из Солема, которая умеет видеть будущее. Правда, при этом она ничего не помнит из своего прошлого. И в один непрекрасный день Кель спасает Сашу от смерти, буквально вырывает ее из когтистых лап дамы с косой. С того момента Саша решает, что будет служить Келю и следовать за ним куда он не пойдет, хотя его такая перспектива совсем не радует.

Но потом, естественно, все оказывается не так просто. И Саша на самом деле вовсе не рабыня, и Кель в один прекрасный момент понимает, что хочет, чтобы Саша была всегда рядом. Чем дело закончится, называется, догадайтесь сами) Правда, до "жили долго и счастливо" еще очень далеко, потому что проблемы настигают одна за другой, и с ними со всеми нужно как-то справится. Так что в добрый путь)

Только закончив читать этот роман, я узнала, что это, оказывается, вторая часть, а есть еще и первая... Ну что я могу сказать, лох - это судьба. Хотя, в принципе, я бы сказала, что это произведение можно читать и отдельно, мне кажется я немного потеряла в плане понимания кто-что-почем.

#сказочные_ленивцы (16)
#жанромания

написала рецензию24 декабря 2021 15:43
Королева и лекарь Эми Хармон

Вторая часть книги «Птица и Меч», в которой много внимания уделяется различному проявлению Дара. Автор рассказывает, как по-разному Дар себя проявляет и как его используют. Очень понравилось, что целитель для излечения больного должен найти мелодию души, найти ноту гармонии и исцелить физические заболевания песней, помогая мелодии души заиграть с новой силой.

В книге много легенд и одна другой интереснее. Очень понравилась история про Творца Звезд, который мысли и воспоминания превращал в небесные светила. Творец приходил к умирающим и из их воспоминаний делал звезды, таким образом, даруя людям вечность. Я много легенд о звездах слышала, и даже немного их коллекционирую, но эта станет одной из моих любимых.

Вторая часть цикла у автора получилась более трогательной, почти ощутимо нежной. Главная героиня Саша довольно не типичный персонаж, она тихая, сильная и загадочная. Я не могу ее даже чуть-чуть сопоставить с собой, и тем интереснее за ней наблюдать. Она по-настоящему меня удивляет и даже немного околдовывает, как и брата короля с его войском.

Благодаря тому, что герои путешествуют, автор смогла раскрыть многогранность придуманного ею мира, что не получилось сделать в первой части, где действия происходили почти в замкнутом пространстве. Теперь фокус идет не только на основных персонажей, от чего книга только выигрывает. Как уже понятно из моей рецензии, вторая часть мне понравилась намного больше и прочла я ее действительно с удовольствием, хоть некоторые сюжетные повороты меня искренне возмущали. Может сюжет книги и не очень оригинальный, но мир явно стоит того, чтоб прочесть эту историю.

написала рецензию3 января 2021 17:48
Королева и лекарь Эми Хармон

Эх.. Насколько сказка может быть красивой) Только в книгах можно встретить такую прекрасную и чистую любовь. И вот эти простые и банальные сказки или лучше сказать истории, заставляют верить в чудеса. Возможно причина не только в книгах, а еще и в том, что душа требует чудес) Думаю, в другое время, я бы разочаровалась в книге, потому что она настолько банальна, и любовь здесь слепа, что мурашки по спине пробегают. Но все же..

В этой книге мы можем прочесть продолжение книги «Птица и меч» и узнать, что же будет с другими героями предыдущей книги. Как продолжится жизненный путь разных героев и что нового может предложить нам автор. Сразу скажу, что история немного отличается от предыдущей, но не слишком… В некотором роде я была немного разочарована, как все повернулось, потому что ожидала такого поворота событий, слишком уж все было очевидно.

Но как ни крути, эта книга для отдыха подойдет в самый раз. С ней можно просто помечтать и попить вкусного чая. Временами такое даже нужно, а то можно устать от разных мыслей и реальности. У меня еще есть один маленький секретик, который сыграл немалую роль в том, что эта книга мне понравилась. И я вам его расскажу)) Я читала эти книги с большой временной разницей и от первой у меня остались только ощущения, поэтому вторая книга и не показалась мне слишком ужасной.

Но вот рекомендовать кому-либо эту книгу к прочтению, я не стану. Потому что она точно не войдет в мой список «Обязательно прочитать». И кого-то напрягать ею я тоже хотения не имею.

#буклайв_дар

написала рецензию1 февраля 2019 18:37
Королева и лекарь Эми Хармон

Ох, первая книга «Птица и меч» вызвала у меня бурю эмоций. С этой книгой почему-то такой любви не случилось.

Это тот же мир Одаренных. Да и главный персонаж Кель вроде тот, да не совсем. В прошлой книге он суровый воин, скрывающий эмоции. Здесь же эмоции сгладили всю брутальность и на свет появился романтичный Кель.

Мужчине сложно принять свой дар целителя, была бы возможность, он бы от него отказался. Но такой дар очень редкий и необходим в королевстве. Случайно на пути ему встречается девушка с необычным именем Саша. И увязалась за ним, как он не брыкался.

Саша не помнит прошлое и в деревне, где она обитала, ее недолюбливали. Она завораживает слушателей сказочными историями и видит то, чего люди не хотят знать.

Через многое придется пройти героям, будут новые сражения, тяжелые решения и открытия. Это будет с эмоциональным накалом, любовным трепетом и долей драматизма. Но мне не хватило той нежности и мелодичности, что была в первой книге.

#булочки_дамблдора

написала рецензию11 января 2019 21:14

невероятные #булочки_дамблдора от Слизерина
#серийные_убийцы

В конце прошлого года я нашла для себя нового прекрасного автора, чьи книги хочется читать запоем. А после личной встречи на автограф-сессии в Москве, я и вовсе в нее влюблена! Эми Хармон просто невероятная! И ее герои такие же!

Первая часть цикла Птица и меч, рассказала нам о волшебном мире, где живут Пряхи, Перевертыши, Целители и Рассказчики, но все Одаренные вне закона и король приказал убить всех. Но вскоре трон занял его сын Тирас и в королевстве произошли изменения. Вторая же часть поведает нам о брате Тираса - Келе. Кель - незаконнорожденный отпрыск короля, могучий воин и... Целитель. Он всю жизнь убивал и не подозревал, что рожден исцелять. Однажды, в одном из военных походов, он спасает девушку - жители деревни сбросили ее с обрыва, обвиняя во всех бедах и болезнях жителей. И с тех пор девушка Саша следует по всюду за ним. Она была рабыней, но не помнит своего прошлого. Все ее воспоминания касаются только последних трех лет. А еще она знает множество волшебных историй. И только спустя некоторое время откроется страшная для Келя правда.

Эми Хармон создала удивительный мир, в который хочется погружаться снова и снова. Надеюсь, что продолжение не заставит долго себя ждать.