Застывшее время

1991
Хроника семьи Казалет (2 книга из 5)

1939 год. Как устоять на ногах, когда привычный мир начинает рушиться, близкие становятся чужими, а неминуемая катастрофа все ближе? Каждый член семейства Казалет бережно хранит свои тайны, совершает ошибки, делает трудный выбор, но, безусловно, в свойственной им аристократической манере удерживает равновесие.

Купить книгу Застывшее время, Элизабет Джейн Говард

написала рецензию10 декабря 2018 13:20
Застывшее времяЭлизабет Джейн Говард

#книжные_жирушки

Какая же все-таки размеренная эта сага! Я закончила вторую книгу, а в ней снова особо ничего не происходит. Это просто ежедневная размеренная жизнь одного семейства. Да, теперь вмешалась война в привычный ход их жизни, но и она все-таки где-то в стороне, хоть и повлияла на семью, но все равно как-то поверхностно.

Если первая часть была больше от лица взрослых, то здесь отданы главные роли детям. К сожалению, мне это показалось менее интересным, так как у большинства проблемы крутились вокруг одного и по факту книга превратилась в переливание из пустого в порожнее, ее можно было бы сократить в разы, если бы убрать все повторы. Были еще странные моменты, не знаю, для чего автор ввела в сюжет бесконечное собирание в гости одного героя, он то ехал к семье Казалет, то не ехал, потом опять ехал, потом снова отменилось. К чему все это было?

Ну что ж, теперь жду продолжение и надеюсь, что не забуду героев.