Иди к черту, ведьма!

2017

С одной стороны, это книга про мужчину, а с другой — про женщину.

Как-то один черт решил круто изменить свою жизнь и переехал из Ада в Москву. Тут-то все и началось...

Нет, не так.

Как-то одной женщине пришлось делать выбор: или любимый кот, или бойфренд. Вот тут-то все и началось...

Нет. Хотя...

Ладно. Главное, что началось! Пусть даже черт не знает, как кратко изложить содержание сей истории. Но важно, что это несерьезная книга на серьезную тему: как сложно встретить мужчину своей мечты и так ли страшен черт, как его малюют.

Купить книгу Иди к черту, ведьма!, Анна Бруша

написала рецензию17 июля 2020 22:18
Иди к черту, ведьма!Анна Бруша

Ева иллюстратор с земли у которой не клеится личная жизнь, то странные любители джаза, которые только о нем и говорят, то зацикленные на себе нарциссы, да еще последняя работа ее доканала своими зайцами, в общем срочно нужно лететь в отпуск.

Варфоломей черт, в смысле самый настоящий, живет себе в аду и занимается чёртовой бюрократией, и все у него было хорошо, пока его не бросила демоница, потому что он видетели альбинос. После разрыва ему срочно нужны перемены, поэтому Варфоломей просит перевод из ада на землю, а там он тоже случайно отправляется в поездку.

И как то так случилось, что Ева и Варфоломей живут в одном доме, но знакомятся они Венеции. А там главное не растерять магию отпуска по возвращению домой. Ну и как то смириться с последствиями секса с чертом и тем, что у твоего мужчины рога и хвост.

Это было очень забавно. Хотя, я понимаю что такой юмор, как в книге, не для всех, но мне нравится. Я вообще люблю такие лёгкие истории, без смысловой нагрузки, без грандиозных спасений мира, просто когда все мило, легко и непринужденно, и можно просто читать и отдыхать. Ну правда небольшой заговор тут все же был и даже похищение, но это все мимоходом как-то.
Концентрация вариаций на слово "черт" в книге, а в некоторых предложениях в особенности, просто зашкаливает, но это не выглядит неуместным, а скорее как кое-что еще забавное.
Кот Евы просто прелесть, он был таким нужным и важным дополнением сюжета, что без него было бы совсем не то, как и без бесов. И Амадея, с его любовью к мантиям и инквизиции.
Наверно, Ева слишком легко отнеслась к тому, что на утро обнаружила, что у ее мужчины есть хвост, хотя он ее предупреждал, а в придачу еще и рога. Ни тебе криков, ни истерик. Хотя, не малую роль сыграл ещё и шок от того, что волосы ее внезапно потемнели, а сама она стала видеть странные вещи. Настолько, что решила, что сходит с ума. Поэтому пришлось вернуться к своему черту и узнать какого черта тут происходит.

Когда в сюжете появилась эта тайная служба магического надзора, которая строила восхитительные теории что там такого Варфоломей переводит в издательстве и что за тайный смысл в женских романах, это был особенно прекрасно, как в старых детективных сериалах, ну знаете, те в которых всегда находятся тупые федералы, которые все не так поняли. Это было просто прекрасно.

Единственное что я так и не поняла, так это в чем заключается ведьминская сила Евы, Вера мне как-то представляется более стандартной ведьмой, а вот с Евой не ясно. Но в общем то это не особо важно, книга была по любовь, мимишная любовь тут есть, так что все прекрасно.

#книжный_марафон2020
#вирус