Женщины созданы, чтобы их...

2018

Эту книгу можно было бы смело назвать "Женской Библией", "Настольной книгой каждой женщины", "Полным руководством к тому, как правильно женщин..." или же "Как стать идеальным мужчиной в женских глазах?".

Но! В первую очередь эта книга - эмоция. Это - чувство. Это - женская природа и ее абсолютное понимание.

Это уникальное виденье мужскими глазами всех женских прелестей и всех ее изъянов.

Эту книгу можно было бы еще назвать - "Полюби себя, женщина! Это говорю тебе я. Мужчина...". Еще до выхода в свет эту книгу полюбили сотни тысяч читателей Вячеслава Праха из-за откровенных отрывков, которые "поражали до глубины души" и "задевали за живое".

Новое творение Вячеслава Праха можно смело считать самой долгожданной новинкой этой осени...

Купить книгу Женщины созданы, чтобы их..., Вячеслав Прах

<p>Женщины всегда чувствуют лицемерие и притворство, но вера в доброту душевную порой сильнее, чем их интуиция.</p>
Вячеслав Прах
Добавила: Nadbadyan
<p>Женщины все могут стерпеть, пока любят.</p>
Вячеслав Прах
Добавила: Nadbadyan

написала рецензию28 мая 2020 14:50
Женщины созданы, чтобы их...Вячеслав Прах

Книга, которую ни в коем случае нельзя брать феминисткам, да и просто людям, которые хоть немного уважают себя. Десять, хотя нет, лучше сто раз подумайте перед тем как начинать читать её, потому что она абсолютно не стоит своих денег и, самое главное, потраченного времени. Сейчас я обосную своё мнение.

Во-первых, Вячеслав Прах не имеет образования психолога и вообще далёк от этой темы. Всё, что он пишет, основывается только на его собственных взглядах и, похоже, крайне маленьком опыте. А пишет он, на минутку так, от лица всех мужчин! Вячеслав, откуда же вы взяли столько информации? Неужели вами было прочитано множество книг по психологии и совершены опросы множества мужчин? Очень в этом сомневаюсь. Всё высосано из вашей собственной головы и только. Без сомнений, вы мужчина, но тогда и пишите что это ВАШЕ мнение, а не мнение всех мужчин.

Во-вторых, текст буквально прописан сексизмом. Начинается всё неплохо, сказано что в отношениях важен разговор и всё такое, а потом БАЦ и кирпич на голову в виде постоянного «должна». Прошу простить, но сейчас уже не 19-20 век и подобные взгляды уже давно должны лежать в гробу. Женщина никому ничего не должна! Так же как не должен ничего мужчина. Что это за дегуманизация? Мы все являемся людьми, различия между нами минимальны. Если вы хотите нормальных и, главное, здоровых отношений, то нужно убить слово «должна/должен» в отношении вашего партнёра. Если цель ваших отношений не направлена на получение удовольствия от общего времяпровождения, а на обслуживание взрослого человека, то мне вас очень-очень жаль. Это не есть норма.

В третьих, автор постоянно пишет что «ну вот мы, мужчины, так делаем потому что устроены так по природе и не более того». Нет, Вячеслав. Люди воспитываются, учатся и имеют контроль над своим разумом и действиями. Мы не пещерные люди, которые оправдываются инстинктами природы. Если мужчина хочет плакать, то он может поплакать, он не обязан быть крепкой скалой перед женщиной. Он просто человек, которого любят, а от любимых людей скрывать свои эмоции и чувства – прямой путь к неврозу и расставанию. Все имеют право на чувства и эмоции, а так же право на их демонстрацию. На то мы и живые организмы, а не просто кусок мяса с костями.

Особенно, конечно, воспылала моя пятая точка на предложении «Знайте, что ваша основная женская работа – это хорошо выглядеть, вкусно готовить и быть желанным объектом сексуальным домогательств со стороны одного-единственного мужчины».
Прочитали? Ну наконец-то, спустя десятилетия Вячеслав раскрыл нам суть нашего существования. Я надеюсь, что со временем таких взглядов вовсе не останется в природе, потому что они на все 100% абсурдны. Подобное показывает полнейшее неуважение к женскому полу. И такой чуши в этой книге невероятно много.

Но не переживайте, обижает он не только женщин, про мужчин он пишет следующее: «Истинное предназначение мужчин – это бесконечно наполняться своей Музой и воплощать её фантазии в реальность. Отдавать ей вдвое больше, чем было взято!»
Вы всё ещё спокойны после подобного? Я точно нет. Вячеслав, поймите, что жизнь – это не только любовь, но ещё и самореализация. Не надо делать отношения центром своей жизни, нет. Это очень приятный и полезный бонус, который помогает вам реализовать себя как личность. Но, пожалуйста, не зарывайте себя в этом бонусе, иначе однажды вы останетесь одни и просто поймете, что как личность вы ничего из себя не представляете.

В завершении напишу, что книга – полная чушь, которая может понравится только женщинам с такими же ограниченными взглядами как у Вячеслава и подросткам, которые в принципе никогда не имели любовных отношений. Есть всего одна простая истина в любви – дружите со своим партнёром. Не воспринимайте его как свою собственность, давайте ему свободу и не обязывайте его делать что-то для вас. Всегда разговаривайте и уважайте себя и его.

написала рецензию15 октября 2019 23:21

#мстители_7морей

Когда в предисловии книги я вижу хвалебные отзывы от автора или их близких - это один из индикаторов, что книженция будет так себе. По мне так, отзывы должны быть в конце, а если вначале автор и не уверен, что книгу оценят.
Мне кажется, человек с фамилией Прах, прям обязан писать такого рода книгу, ну или на крайний случай быть сексологом.
Естественно, много я не ожидала, но чтоб с первых страниц было бы так удивительно живописно: женщину сравнивают с цветком, а мужчину с садовником. Спасибо что хоть не пестики и тычинки.
«Не ревнуй! Ревность – это опухоль на любви, она подобна раку. Не стоит беспокоиться, твою красоту никто не отберет у тебя, если ты сам от нее однажды не откажешься. Женщины – цветы умные, их можно украсть, только если они этого захотят сами…»
Вообще то я слышала такой афоризм - пока мы помним обиды детства, мы не станем взрослыми. Похоже автор, все ещё не повзрослел, хоть дядька взрослый и книги пишет:
«Я хочу сказать тебе, мой дорогой читатель, не важно – мужчина ты или женщина, что мой отец был слабым человеком. Он не был плохим, для меня он всегда останется светлым, как яркий луч дневного солнца, падающий на распятие Христа»
Думаю понятно, в каком ключе будет идти речь и конечно вам решать читать или нет.

Рената (@tinuviel)16 октября 2019 15:44

Бесит, когда женщин сравнивают с чем угодно, только не с человеком.

@tinuviel, зайка, киска рыбка ?

Рената (@tinuviel)16 октября 2019 20:39

@victoria_b, не совсем ) Когда два человека ласково друг к другу обращаются - это одно, когда говорят, что женщины - цветы, а мужчины - садовники - другое, вроде нечто красивое, но все же предметы.

написала рецензию27 сентября 2019 13:10
Женщины созданы, чтобы их...Вячеслав Прах

Сама не ожидала от себя, что эта книга мне зайдет и даже понравится) Как то отнеслась к ней с какой-то осторожностью и мыслями о том, ну что мужик может понимать во всех женщинах? Но, честно говоря.. хоть для всего есть исключения, но здесь очень интересно, а главное правдиво описано множество вещей. По крайней мере, по себе могу сказать что много вещей я смогла к себе отнести и посмотреть некоторые ситуации со стороны, даже те, что сама не понимала)

В книге автор обращается и к отцу, и к женщинам, и к мужчинам, то есть просто рассказывает о своих мыслях. Об отношении мужчин к женщинам и наоборот. Мне кажется, что тот, кто захочет тот, сможет что-то для себя найти здесь) И главное то, что книга не напряжная, читается легко и не принужденно. И чувство такое, что ты просто разговариваешь с человеком, а не читаешь. И так, что просто знакомишься с другим мнением человека. А не то, что тебя кто-то поучает и говорит, что смыслит в жизни больше, чем ты. Мне было действительно приятно и интересно слушать книгу, потому что я просто выслушивала мысль другого человека, не больше.

Если что-то подойдет или в чем-то мысли сбегаются, так это хорошо, но если нет, тогда ладно.. Никто ж не говорит, что должно быть именно так) Но как по мне, большинство ситуаций, чувств и т.д, что описаны в книге, то действительно правда.

Эту книгу можно рекомендовать тем, кто не понимает женщин или даже женщинам, которые не могут понять себя) Возможно чем, то поможет и что-то станет очевиднее.. и понятнее, что и к чему)

#мстители_опасные_домохозяйки

написала рецензию31 марта 2019 8:38
Женщины созданы, чтобы их...Вячеслав Прах

Я не состою в отношениях, но мне кажется это мне пригодится потом. Я до этого многое не понимала в себе, и может быть не понимала что-то в других, но сейчас я намного ближе к себе и к другим. Были моменты, чувства, переживания, которые я не понимала, и мне казалось, что одна я такая, что меня невозможно понять даже себе. Все так просто на самом деле. Мы уникальны в своем роде, но и похожи чем-то на других. Я знала, что все люди внутри могут быть совсем другими, что все переживают. Смотря на человека я думаю "интересно о чем он думает, что переживает?". Каждый имеет свои переживания, просто мы этого не замечаем,не думаем об этом.
Люди уникальны во всем, даже в переживаниях. Они могут думать об одинаковых вещах, но по разному. Нельзя знать наверняка о чем думает человек, можно предположить, но этим все заканчивается. Но мы можем быть рядом, тихим присутствием поддерживать. Доброта способна спасти мир, показать насыщенные света мира, которые мы раньше не замечали, показать нам истинную красоту мира, людей, всего...