Прекрасные разбитые сердца

2018

Ее сердце жестоко разбили, и, похоже, осколки уже не собрать.

Пейтон — талантливая футболистка, которую ждет спортивная стипендия в одном из лучших университетов страны. Но когда она узнает о мрачной тайне своего парня, Рида, ее мечты и будущее оказываются под угрозой. Пейтон приходит в сознание на земле с тяжелейшей травмой колена, Теперь о футболе можно забыть на многие месяцы. Никто не верит Пейтон, что это была не случайность. От нее отвернулась даже самая близкая подруга. Но Пейтон готова не только к длительному лечению, но и к борьбе — она докажет всем, что под маской заботливого идеального парня скрывается монстр.

Он должен впустить кого-то в свое сердце, пока не стало слишком поздно.

Оуэн — милый, надежный и во всех смыслах чудесный парень. Но как и у любого из нас, у него есть свои тайны. Пейтон не готова к новым отношениям, а Оуэн не хочет разбивать ей сердце. Поможет ли любовь преодолеть их драматическое прошлое, которое удерживает от счастья в настоящем? И стоит ли бороться за любовь, если она так хрупка?

Купить книгу Прекрасные разбитые сердца, Ками Гарсия

написала рецензию18 февраля 2020 22:04
Прекрасные разбитые сердцаКами Гарсия

Я верила, что моя жизнь никогда не будет прежней. Но однажды разбитая и сломленная может стать разбитой и прекрасной.

Пейтон - школьная звезда футбола. У нее в кармане шикарное предложение от университета ее мечты, хорошие друзья и красавчик парень, с которым, увы, в последнее время что-то не так и их отношения становятся все хуже. После ужасного инцидента ее мечтам приходит конец на неопределенное время, а возможно, и навсегда. Хуже потери мечты наверное только то, что друзья на деле оказались дерьмом, как и ее парень Рид (всю книгу мечтала, чтобы его настигла карма!). Так Пейтон переезжает к дяде и его сыновьям из Вашингтона в Блэкуотер, где начинается ее новая жизнь на несколько месяцев.

Что мы имеем в итоге? Милый роман, который местами заставляет грустить с приятным главным героем и неслишком приятной главной героиней. Я безумное сочувствую Пейтон, но не могу сказать, что её личность мне понравилась. Она упрямая настолько, что не видит когда уже перебор, постоянно обижается на гендерные штучки, якобы унижающие ее достоинство, но при этом сама в лёгкую навешивает на остальных ярлыки: супермодель, стерва. Она обижается на чужие недостатки, но в упор не замечает свои похожие косяки. Ей врать можно, а другим нельзя. Ещё эти дурацкие ультиматумы. Либо я, либо... Что в начале книги, что в конце. С другой стороны Оуэн. Вот прям идеальный парень, да и человек приятный. Добрый, заботливый и вдобавок дико сексуальный. Лишь один недостаток у него есть - он тоже боец, как и бывший Пейтон. Второстепенные персонажи в целом тоже оказались неплохи для обычного подросткового романа. И дядюшка, и чудесная мама героини, и два кузена-близнеца с их трогательной братской заботой о Пейтон.

Увы, нельзя не сказать об очевидных минусах. Во-первых, не могу поверить, что после "происшествия" прошло всего 3 недели и героиня уже в лёгкую пускает слюни (в большом количестве) на мужика. После длительных отношений иногда только отходишь пару месяцев, а здесь ещё и токсичные отношения были. Во-вторых, не понравилось, что героиня как-то мало уделяет внимания своей проблеме. Ты, блин, приехала восстанавливаться, а не искать подростковую драму. Пару раз особенно это бесило. Ну и в-третьих, камон, ну куда столько драмы на одну книгу? Все разбитые и сломленные. И главные герои, и второстепенные персонажи.

И все же хочется закончить на позитивной ноте. Книга кинематографична. Такие подростковые истории о старшей школе любят переносить на экран. Здесь есть красивые герои, серьезные проблемы, а также много спорта: футбол, американский футбол, борьба. Роман читается легко, даже несмотря на то, что случилось с героиней, ведь ещё есть надежда, да и любовь у героев получилась красивая и душевная.

#Когтевран_К

La Lune ⠀ (@evees)20 февраля 2020 15:32

Чет много стало книг про девушек футболисток

Жрица (@suuushi)20 февраля 2020 15:39

@Evees, я только вторую вижу)))))

La Lune ⠀ (@evees)20 февраля 2020 15:49

@suuushi, я вчера вспомнила еще, но уже забыла)