Исчезнувшая в пустоте

2018

Прогулка по зловещему болоту с подругами – не самая лучшая идея. Особенно когда земля так быстро уходит из-под ног.

Но Элизе, как начинающему геологу, удалось выжить после падения и обнаружить сложную систему пещер, где живут… люди! Колония пропавших людей, которые приспособились к жизни в мрачных туннелях, существует уже много лет. Однако никто не попытался найти путь на поверхность. Почему? Вопрос, на которой выжившие предпочитаю отвечать молчанием.

Пещера подобна живому организму: она поглощает стремления и не отпускает из своих цепких лап. И самое страшное в ней – люди, готовые пойти на все, лишь бы никто не покинул поселение. Таинственный культ или массовое безумие? Элиза должна сделать выбор, от которого зависит ее жизнь: остаться под землей или шагнуть в темноту, что выведет ее на поверхность.

Купить книгу Исчезнувшая в пустоте, Кейтлин Уорд

написал(а) рецензию6 августа 2022 8:17
Исчезнувшая в пустотеКейтлин Уорд

Героине удалось выжить после падения в пустоту. Читала с интересом- всё-таки как она выберется? Половина книги -сожаления о неподобающих подругах- умная мысля приходит опосля. Но я её сомнения более-менее разделяю. Всё-таки странно там у американских подростков с дружбой дела обстоят. Ищут друзей не для сердечной дружбы, а чтобы просто не стать изгоем- там это запросто... Вторая половина книги -борьба против всяческих монстров, населяющих пещеры. Ну это я не люблю. Есть и линия любви. Очень целомудренно. А казалось бы-да что там, в темноте....:))) Непонятный персонаж-Гленн. То злой, то добрый вдруг ,ни с того ни с сего. Ещё мне не понравился быстрый конец, хотелось бы знать что было дальше. В общем, читать можно, так как главная героиня- хорошая девочка, положительная, добрая. Для меня это непременное условие хорошей книги.