Рождественский рассказ

1928

Купить книгу Рождественский рассказ, Владимир Набоков

написала рецензию8 декабря 2018 22:16
Рождественский рассказВладимир Набоков

Антон Голый представил писателю Новодворцеву и критику свой рассказ. Он вроде и не плох, но похож на работу более опытного автора. После обсуждения и предложения написать что-нибудь еще, герои как-то перешли на тему Сочельника и предложения написать рождественский рассказ. Новодверцеву не приходилось писать подобное и после ухода гостей задумался над этим вопросом. Раздумья были долгие, но увенчались успехом.
Рассказ неплохой, но сказать определенно о чем он сложно. Возможно Новодворцев никогда не придавал значение Рождеству, отчего и возникли трудности с рассказом, у него даже мысли не возникало, что можно о нем написать, а ведь почти у каждого автора можно найти какую-то праздничную историю.
В конечном итоге долгие раздумья об "убогих елках" закончились внезапным осинением и окончанием рассказа.
Страшусь читать Набокова, но в данном случае очень неплохо вышло.

#адвенткалендарь