Академия отверженных. Избранница зимы

2018

Я совершила ошибку. Не первую в своей жизни, но за нее меня ждет жестокая расплата: учеба в Академии отверженных. Мне предстоит провести здесь три года, и только тогда меня выпустят «из заключения», если, конечно, я останусь жива.

Снег в сентябре — плохое предзнаменование. Едва за мной захлопнулись ворота Академии, жизнь превратилась в холодный ад. Но ошибки прошлого и страхи настоящего меркнут перед одним-единственным желанием: узнать, кто такой Дух зимы и почему он сделал меня своей Избранницей.

Купить книгу Академия отверженных. Избранница зимы, Анна Одувалова

написала рецензию30 июня 2019 14:36
Академия отверженных. Избранница зимыАнна Одувалова

#Страстные_пузики_По
#серийные_убийцы

Как-то не слишком удачно задается мое знакомство с книгами этого автора. Бывает, что погружаешься в историю настолько, что она не отпускает, пока хотя бы не узнаешь финал. Тут такого не было. Не знаю, плохо это или нет..

И замес вроде бы интересный (хотя не оригинальный), но не слишком яркие персонажи, слабая проработка мира не побуждают читать дальше. Мне было даже не интересно, кем окажется убийца.

Главная героиня какая-то странная и излишне взбалмошная. Я понимаю, что в нашем мире родители ее баловали и потакали ее желаниям. Но ей совершенно не сочувствуешь, ее не хочется поддержать или утешить. Она получилась какой-то пустой, без внутреннего наполнения. Отдельного упоминания стоит ее реакция на события. Диана как-то странно на них реагирует, не может выбрать какую-то четкую линию поведения... Не понимаю, что в ней нашел Дух Зимы.

Про личность Духа Зимы можно догадаться по ходу повествования. Да и не слишком он таится и скрывается. А личность маньяка как-то слишком притянули за уши. Хотя в некоторых ситуациях его поведение вызывало подозрения и не внушало доверия. Во многом это впечатление, осталось из-за смазанного финала.

Написано в целом неплохо, читать было легко. Каких-то странных словесных конструкций и ошибок я не заметила. Книга на один раз.

написала рецензию30 декабря 2018 0:54
Академия отверженных. Избранница зимыАнна Одувалова

Еще одна провальная книга этого года. Не могу сказать, что были высокие ожидания, но банально хотелось расслабиться и не нагружать мозг. Но - снова мимо.

Начало довольно обычное - наш мир, любовная драма и неожиданно активированные способности. Дальше тоже все по плану - переносимся в другую локацию и пытаемся разобраться с нахлынувшими проблемами. Академия со столь интересным профилем меня заочно воодушевила, я уже потирала лапки от предвкушения. Но, что-то пошло не так.

Довольно примитивная главная героиня совершенно не вызвала симпатии с моей стороны. Даже не смотря на травлю, я не смогла ей посочувствовать. Мне она показалась глупой, самоуверенной и слегка неадекватной в плане оценки ситуаций.

Все события в академии, которые по сути должны улыбнуть читателя по факту больше раздражают. А история с Духом Зимы и вовсе переходит все границы. Я понимаю, что бывает такое, что веришь в легенды и прочее, но когда каждый маг странно вот это средневековое "давайте жечь ведьму". У меня почем-то это все не укладывается в голове.

В чем соль и кто Зима было понятно чуть ли не сразу, после того, как развернулись события. Злодея да, было сложнее угадать, и в конце мне вовсе показалось, что его очень притянули в эту историю. И да, весь конец какой-то неправильный. Его тупо разложили по полочкам, а хотелось банального красивого завершения с "уходом в закат"....

#самсебедекан (Временной)