45 татуировок личности. Правила моей жизни

2017

Жизненные уроки бывают жесткими, и многие из них навсегда врезаются в сердце и сознание, словно татуировки. 45 своих «татуировок», ставших правилами жизни, открывает для нас Максим Батырев, успешный менеджер и бизнес-тренер. Из каждого эпизода своей жизни он выводит правила взаимодействия с миром, с семьей, с самим собой – и все удачи и даже неудачи складываются в картину того, как в любой ситуации оставаться собой и шагать все выше по лестнице саморазвития.

Наверняка многие из этих жизненных правил применимы в вашей жизни. И наверняка вам есть чем дополнить их.

Купить книгу 45 татуировок личности. Правила моей жизни, Максим Батырев

написала рецензию16 января 2019 23:45
45 татуировок личности. Правила моей жизниМаксим Батырев

Вообще нон-фикшн я обычно не читаю. Но #булочки_дамблдора от Пуффендуй и не на такое подтолкнут.

45 татуировок личности. По наставлению автора эти 45 гениальных (Читай - «банальных») мыслей должны быть вытатуированы внутри вас, чтобы вы стали-таки успешной личностью.

Что же это за волшебные тезисы, после которых ты вдруг встанешь и изменишь свою жизнь, после которых и работа будет в радость, и все будет удаваться, и ты сам будешь преисполнен гордости за самого себя? И почему я назвала их банальными?

А потому что уже первая «татуировка» звучит как мамина нотация в 1 классе - «не говори, что ты чего-то не можешь». И по мере чтения все больше посещает мысль, что кто-то просто хорошо слушал маму, а потом взял ее умные Советы и оформил в книгу. Потому что о том, как важна дисциплина, что нужно преодолевать сложности, а не ныть и опускать руки, что нельзя осуждать, не будучи на месте того, кого ты осуждаешь, что поражения только закаляют и двигают к победе и что ошибки надо воспринимать как уроки, на которых надо учиться, - все это при правильном воспитании говорят родители. И не тогда, когда ты уже взрослый, а по мере необходимости в процессе взросления.

Особенно удивила глава «ППЖ», переводимая как «Просто подними Ж». Да именно так. Я, конечно, понимаю, что это не классика, но даже в научно-познавательной литературе можно было бы обозначить это по-другому. Чем хуже слоган «Просто действуй»?? Не такой дерзкий или менее эффектный? Почему автор общается с читателем как с низкоинтеллектуальной особью, при этом книга-то рассчитана на другую аудиторию. Тут что-то не складывается.

Честно говоря, на этом этапе я хотела даже бросить книгу, и если бы не игра, то бросила бы. Потому что книга эта бессмысленна и в глянцевых журналах и то можно найти больше полезных советов, чем здесь.
#БК_2019 (15. Книга без рецензии)

@chupacabra17 января 2019 16:53

А у меня знакомый тоже рекомендовал, довольно успешный парень) тоже добавила какую то из татуировок себе почитать, а теперь прям задумалась :D

@ekaterin_a17 января 2019 21:32

@AprilDay, @chupacabra, ну может кому-то такие книги подходят и они им в чем-то помогают, я не отрицаю этого. Просто для себя убедилась, что это не моё.
Единственный плюс, за который я и отметила одну звездочку, это то, что она быстро и легко читается.

Nyut Bary (@nyut)19 января 2019 21:55

@chupacabra, я тоже)) продавана. А коллега рекомендовала менеджера. теперь сильно сомневаюсь