В лучах заката

2014

Руби не может оглядываться назад. Сломленные невосполнимой потерей, она и другие дети, выжившие после атаки правительства на Лос-Анджелес, отправляются на север для перегруппировки. С ними идёт в качестве пленного Клэнси Грей, сын президента, и один из тех человек, которых неожиданно встретила Руби, с такими же, как у неё, способностями. Только у Руби есть какая-то власть над этим человеком. В то же время одна-единственная её ошибка может привести Клэнси к мести, он может разрушить их мозг.

Они вооружены только одним «улетучивающимся» секретом: доказательством того, что правительство специально скрывает настоящую причину заболевания IANN. Оно убило большинство американских детей и дало Руби и подобным ей такие способности, что правительство готово убить детей, лишь бы никто не узнал про их возможности.

Но внутренние раздоры могут уничтожить их единственный шанс на спасение из «реабилитационных лагерей» других детей Пси.

Тем временем Руби снова оказывается рядом с Лиамом, мальчиком, ради которого она готова – есть и была – пожертвовать всем, лишь бы он остался в живых. Ей приходится столкнуться с болезненными проявлениями их смешавшихся воспоминаний. Она обращается к старшему брату Коулу, чтобы он помог ей в усердных тренировках– это необходимо ей для уничтожения Грея и правительства. Но Коула одолевают свои собственные демоны; одна фатальная ошибка может оказаться той искрой, что сожжёт дотла весь мир.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу В лучах заката, Александра Бракен