Сквозь объектив

2018

Марина отправилась в Амстердам, чтобы отдохнуть в любимом городе, но внезапно оказалась похищена загадочным незнакомцем по имени Кай. Девушка готовилась к самому худшему, но не ожидала, что Кай заставит ее участвовать в странном творческом эксперименте, целью которого было поймать ее душу. На что готов пойти Кай, чтобы воплотить свою безумную идею? И способна ли Марина выдержать испытание, которое навсегда ее изменит?

Купить книгу Сквозь объектив, Соня Фрейм

написала рецензию25 мая 2020 23:20
Сквозь объективСоня Фрейм

#вирус

Я никогда не устану повторять, как я не люблю читать отечественных авторов, отдавая предпочтение зарубежным, но неожиданно для себя эта книга мне понравилась. Более того, у нее весьма необычный сюжет, который наталкивает на размышления.

Главную героиню, скучающую дочь богатенького папика похищает странный тип. Ему не нужны деньги, он просто хочет запечатлеть душу на фотопленку. Как? Представьте , что одним прекрасным днем вас вырывают из привычного хода жизни, запирают в четырех стенах, и вы теряете ход времени, а кругом нет никого живого, кроме вас и похитителя.На вас нацелен объектив, и вас просто разбирают по кусочкам, обнажая самые потаенные уголки сознания. Как уж тут не испытать весь спектр эмоций от ужаса, истерики на грани безумия до полнейшей апатии?

Отношения главных героев пример не что иного как "стокгольмского синдрома" - возникшей симпатии между жертвой и агрессором в процессе похищения. Мне было интересно читать это книгу, хотя главная героиня для меня оказалась немного"бледноватой". Почему-то ее жизненной драме я не поверила, не хватало трагичности в ее детской травме.

Остается открытым вопрос: было ли место настоящей любви в этой истории? Это решать только вам.