Академия целителей. ДТП для варвара

2017

Если неведомые шутники пообещали тебе погасить долг, не расслабляйся. Вполне возможно, спустя минуту ты окажешься неизвестно где и с новыми, куда более серьезными обязательствами. А конкретнее — ​преподавателем в Академии целителей. Здесь все шиворот-навыворот. Больных лечат энергией жизни, прогульщиков пугают безграничным исцелением, а руководят всем знаменитые врачи-варвары Айливерт Мастгури и его старший сын Димар, больше похожие на диких воинов, чем на светил медицины. И если расстраиваться поздно, то радоваться — ​пора. Потому что мечта — ​широкоплечая, мускулистая, да еще и любвеобильная — ​вот она, прилагается бесплатным бонусом к переезду. Ну а дальше уже все будет зависеть только от тебя!

Купить книгу Академия целителей. ДТП для варвара, Ясмина Сапфир

написала рецензию13 января 2019 1:57
Академия целителей. ДТП для варвараЯсмина Сапфир

Дибильное название - ладно. Дибильная обложка - ладно. Так твердила себе я, потому что количество положительных рецензий на эту книгу очень уж немаленькое. Но теперь я сижу и думаю, а почему просто было не послушать себя и не читать?...

То, что я прочла я совсем не поняла, может конечно в этом и есть вся суть. Но извините, это и правда очень тяжело переваривается. Столько бреда банально сложно уместить в голове, а еще и понимание того, что другим-то нравится! Невольно задумываешься о том, что с тобой что-то не та. и пытаешься искать плюсы книги, но это не так уж и просто.

Первое конечно, что меня покорило, так это возраст героини. Вполне себе взрослая женщина, а не какая-то там сопля. Значит должно быть что-то новенькое, подумала я себе. Но - сколько читала, столько и представляла ее максимум 15-летней. Нормальная типичная попаданка. Многие говорят, что у нее характер забавный и поступки такие же, но лично для меня поведение героини - странное. Те же самые проверки - ДТП стали полным каким-то разочарованием, совсем не забавно и как-то непонятно зачем.

По поводу Академии тоже все странно, я не поняла ни мира ни назначения учебного заведения. И методы учебы странные.... По идее они должны были меня веселить, но я же думала, что за бред я сейчас читаю?

Возможно госпожа Ясмина писала о подобном мире еще в каких-то своих книгах, ноя пока не нашла привязки этой к другим. А потому для меня все расы и происходящее было в новинку и как-то уж очень поверхностно. Банально не поняла кто где и зачем.

Да и весь сюжет какой-то странный. Вроде есть общая линия, но ее постоянно рвут и вставляют что-то новое. Получатся какой-то набор историй, которые попытались как-то соединить, но вышло очень уж фигово.

#булочки_дамблдора для Слизерина