Рестарт: Как прожить много жизней

2018

Что делать, если все вокруг потеряло смысл, раздражает или просто надоело? Как начать сначала, когда нет сил, вдохновения и кажется, что все пошло не так? Ирина Хакамада предлагает свои знания и опыт. Она рассказывает о потерях и обретениях, о мотивации и энергии, о том, как включить кнопку «перезагрузки» и не бояться начинать с нуля.Цель этой книги – помочь вам очистить сознание от прошлого, негативного опыта, включить интуицию на максимум и настроиться на крутые, кардинальные, смелые перемены.Ведь каждый из нас может прожить много захватывающих жизней, нужно только решиться.

Купить книгу Рестарт: Как прожить много жизней , Ирина Хакамада

написала рецензию16 апреля 2020 9:12
Рестарт: Как прожить много жизней Ирина Хакамада

Да, было наивно думать, что книга Ирины Хакамады окажется простой. Даже не смотря на структурность, в соответствии с которой она составлена, в голове остался некий хаос. Но расстраиваться не стоит, потому как в конце книги Ирина поясняет – если вы ничего не поняли, значит вам еще не нужна перезагрузка. Потому как Перезагрузка — это цель данной книги. И в принципе я согласна, так как в данный момент жизни мне и не требуется каких-либо перемен. Да, я поймала этот неуловимый баланс. Возможно, временно.

Зачем же нам нужна эта перезагрузка? В современной жизни мир стал меняться со скоростью света и стал подобен реке, в которой "каждую минуту вода здесь и уже не здесь". Многих это сбивает столку, и они теряются, даже сказала бы большинство. От этого начинают появляться разнообразные мысли в умах людей, которые тащат человека в разные стороны и разрывают. Следствием является депрессия и начинает грызть вечный вопрос «в чём смысл жизни»? И вот в этот момент и нужна перезагрузка. И Ирина Муцуовна предлагает свой путь, который научит «быть» каждую минуту в любое время и быть при этом вне времени, что поспособствует целостности вашей личности, т.е. вы обретете тот немыслимый душевный баланс. Другими словами, предложенная книга поможет стать более устойчивым в неустойчивом мире.

И тем не менее, даже если вам не нужна перезагрузка, вы найдете в книге очень много интересных вещей. Чуть-чуть экономики, чуть-чуть психологии, чуть-чуть философии, а в целом кладезь понятий о современной жизни. Одна из тех книг, где нужно читать медленно и вдумываться, потому что мыслей в ней множество.

#Пуффендуй_К

МарьВанна (@natalya.s.alex)16 апреля 2020 10:30

Хорошо читать такие книги, когда глобально ничего не надо менять. Тогда как раз информация ценная и впитывается лучше. В противном случае чтение такой литературы как жор во время голодовки: без вкуса и усваивается как попало.

@lerochka16 апреля 2020 11:08

@natalya.s.alex, как точно подметила!

написала рецензию10 января 2019 12:10
Рестарт: Как прожить много жизней Ирина Хакамада

«С одного раза только дети получаются и то не всегда» - почти финальная фраза, но, по-моему, отражает главную мысль книги.

Прочитался сей труд на одном дыхании. Пугающе попсовое и тошнотворное отнесение книг Хакамады к рубрике «личностный рост» и «психология» в очередной раз не оправдалось. Ни автор, ни книга не претендуют на звание «панацеи», не пытаются нудно настаивать на единственно верной точке зрения и навязывать свою, т.е. исключительно правильную, а как модно – абсолютно новую, модель жития. Напротив, даются небольшие выкладки из учений более великих и древних мыслителей и разных философских течений (больше восточных, но и западные присутствуют) и множество примеров из жизни, в том числе собственной.

Как таковой перезагрузке посвящена далеко не вся книга. Больше объясняются принципы ухода от постоянного логического мышления и конкретных знаний, продуктивного использования интуиции, эффективного отдыха, использования природных ресурсов для настоящего релакса. Большая роль в деле отвлечения от будничного информационного спама отводится искусству. Остается только выбрать более подходящее для себя: музыку, литературу, кино и т.д.

«Симон был успешен, немолод, худощав и породист, как гончая на пенсии…»- так начинается одно из отступлений между главами. В книге после каждой более серьёзной и условно теоретической главы есть художественные включения, небольшие рассказы, не связанные напрямую с темами глав. Они отлично переключают мозг, отвлекают от серьёзных тем, развлекают и служат в некотором роде десертом.

Очень легкая и освежающая книга. Легкая при этом отнюдь не означает легкомысленная или пустая. Просто написана отличным языком и пролетает как юркая, но сильная птица. А потом хочется вернуться, прочесть помедленнее и успеть вдуматься, кое-что для себя запомнить.

Юмор, позитив и неиссякаемая энергия автора однозначно поднимают настроение.

#БК_2019 (Книга без рецензии)

МарьВанна (@natalya.s.alex)10 января 2019 12:54

@lerochka, на Ридли она появилась только что по моей просьбе)
Эта книга у нее одна из самых лёгких,как мне кажется. А вам какая нравится больше всех?

@lerochka10 января 2019 13:16

@natalya.s.alex, тогда спасибо за добавление её на сайт!)
А я у неё пока книг ни одной не прочитала, только статьи её почитываю и лекции погляываю. Но её книги в планах её уже давно

Joo_Himiko (@tatihimikosan)10 января 2019 13:59

Как интересно, спасибо, в хотелочки!