Принцесса из Голливуда

2018

Эта книга – интереснейшее расследование. В ней собраны подробности из личной жизни Меган Маркл, рассказанные автору близкими друзьями, соседями и коллегами актрисы. Вы узнаете о юности Меган, ее первом браке, о свидании вслепую с принцем Гарри и их конфетно-букетном периоде, о предложении руки и сердца и знакомстве с королевой Елизаветой II. А также о том, как Букингемский дворец принял простолюдинку и чем ей пришлось пожертвовать ради королевской семьи.

Меган Маркл – американская актриса, которая завоевала сердце самого завидного жениха современности. За принца Гарри боролись десятки девушек, а миллионы лишь мечтали о нем. Но он искал одну-единственную. Увидев Меган в сериале «Форс-мажоры», принц нашел способ познакомиться.

Меган смахнула пыль с вековых традиций династии Виндзоров. Их брак казался безумной фантазией голливудских сценаристов: девушка без капли королевской крови, гражданка США, за ее плечами развод, успешная карьера актрисы и съемки в откровенных сценах. При таких обстоятельствах о свадьбе не могло быть и речи. Но любовь победила предрассудки. Королева Елизавета II дала добро на брак внука с девушкой, чьи предки были выходцами африканской страны.

Купить книгу Принцесса из Голливуда, Эндрю Мортон

написала рецензию18 сентября 2019 20:03
Принцесса из ГолливудаЭндрю Мортон

«История Меган - не только рассказ о женщине в поисках себя, но и о человеке, который ищет свое место в мире, где его не готовы воспринимать ни как черного, ни как белого.»

Я очень люблю сериал «Форс-мажоры» (Suits): сам сюжет и, конечно же, идеально подобранных актеров и их стиль. Когда я узнала, что из сериала будут выводить Меган Маркл, я очень расстроилась, ведь она была одной из моих любимых героинь. Но, узнав, что она выходит замуж за принца Гарри, я искренне порадовалась, а видя их фотографии в сети, со счастливыми взглядами и улыбками я поняла, что они созданы друг для друга и все в жизни происходит не просто так.

Мне нравится читать биографии, особенно биографии людей, к которым я испытываю симпатию. Когда я взяла в руки книгу, передо мной открылась история удивительно женщины, которой все далось не просто так.

Коротко о Меган. Ее полное имя - Меган Рейчел Маркл (в сериале ее героиню зовут тоже Рейчел. Совпадение? - Нет, так сложились звезды), ей 37 лет, в ней протекает смешанная раса (мама – афроамериканка, папа – белый американец), из-за этого Меган не раз сталкивалась с комментариями о расизме в свою сторону и сторону родителей. Это подтолкнуло ее стать послом в благотворительном фонде «ООН-женщины». Было очень интересно читать о ее поездках и выступлениях в рамках этого фонда. Актерская карьера ей далась не просто. Вообще не удивительно, что она пошла по дороге киноиндустрии, ведь ее отец, работающий на киноплощадках осветителем, очень был привязан к Меган. Он отдал ее в школу, где учились дети знаменитых актеров, и старался ей помогать во всем. Меган посещала кучу прослушиваний и лишь в 30 лет ей повезло попасть на кастинг «Форс-мажоров», где она покорила всех и получила роль. Помимо фонда и актерской деятельности у нее был свой сайт, где она вела блог.. Описанная в книге встреча с Гарри была волшебной, но я точно не знаю насколько это правда, так как автор обратил внимание на то, что Меган является предком в 24-ом поколении, по линии отца, короля Эдуарда III, который правил Англией. Это меня очень смутило и вызвало недоверие. Так же, автор описал, как идеально королевская семья приняли Меган, я думаю, что было все не так гладко, ведь все мы знаем историю с Дианой.

В общем, я могу рассказывать о книге много, но спасу вас от моих ахов и вздохов. Если вам интересно узнать Меган, узнать о ее встрече с принцем Гарри и об их любовной линии, то вам точно стоит прочитать эту книгу.

@ekaterin_a18 сентября 2019 23:02

@Dufrein, так 37 ей и было))

La Lune ⠀ (@evees)18 сентября 2019 23:17

Я все еще грущу, что она больше не актриса((

Настя Карлисон (@as.andreas)20 сентября 2019 1:38

@Evees, я тоже. Мне она так нравилась в сериале "Форс Мажоры".

написала рецензию30 января 2019 17:15
Принцесса из ГолливудаЭндрю Мортон

Меган Маркл нравилась мне еще далеко до момента ее встречи с Гарри и столь пристальным вниманием к ее персоне. Одна из главных героинь сериала “Форс-мажоры” вероятно не оставила равнодушным ни одного зрителя. Сказать, что в то время, я сильно интересовалась ее биографией и деятельностью не могу, потому эта книга открыла мне ее не только, как актрису, но и как целеустремленную личность, знающую себе цену и четко получающей от жизни то, что хочет.

Книга написана человеком, который как он сам говорит “оказался в нужном месте, в нужное время”. Его жена родом из Пасадены, где и родилась принцесса Меган. Как только было объявлено о помолвке Меган и Гарри, автор решил, что нужно не терять время и собрать побольше интересной информации о будущей принцессе от очевидцев. Так что, если еще сомневаетесь читать ли ее, то полностью рекомендую.
По словам, автора, вся информация была предоставлена ему исключительно людьми, которые были лично знакомы с Меган и так или иначе, принимали какое-то участие в ее жизни. Текст автора легок и интересен.
Автор интересно рассказывает об истории семьи Меган, ее как африканских, так и английских корнях, и даже указывает на то, что родственники ее отца имели королевские корни. Позже мы знакомимся уже с самой Меган и ее юношескими годами. Проходим вместе с ней тернистый путь к славе и пилотному выпуску первой серии сериала “Форс-мажоры”, который и сделал ее знаменитой.
Для меня до прочтения книги Меган была хорошей актрисой и невестой Гарри. Оказалось, что она очень многогранная личность, которой непроизвольно начинаешь восхищаться и брать в пример. Она очень трудолюбива, упорна и с характером. Она не будет тратить свое время на уже исчерпавшие себя отношения и знает когда их закончить, пусть даже кто-то и посчитает, что это жестоко и бесчеловечно, зато честно. Она была послом “ООН - женщины” и часто ездила в поездки продвигающие гендерное равенство. Она верит в то, что мир можно изменить и прикладывает усилия для этого. Создав свой блог The Tig она честно делилась со своей аудиторией своими мыслями и жизнью. Думаю именно за все эти качества Гарри и полюбил ее, ну и за красоту, конечно же ). Верю ли я в их историю любви - однозначно да. Не думаю, что Королева пустила бы простую девушку, с африканскими корнями, актрису, да еще и разведенную, в свою семью, если бы она тоже не поверила в их любовь.

Я верю в то, что эта парочка действительно сможет хоть немного но изменить мир. И пусть сейчас очень много говорят какая Меган плохая, что не умеет пить чай по-королевски, вести себя на людях и уже показывает свой скверный характер, я верю в то, что Гарри и Меган - настоящие, они будут счастливы, будут следовать своей миссии и делиться с миром своей искренней, настоящей любовью.

#БК_2019 (Книга без рецензии).
#бумажный_марафон

Joo_Himiko (@tatihimikosan)30 января 2019 20:59

Главное, чтоб как Диана не закончила, а то пустить то в семью пустили, но не факт что жить дадут.

Викториия (@viktoriiiakhmil)31 января 2019 11:55

@katzhol, мне кажется уже и не одну, я что-то еще видела на просторах интернета

Викториия (@viktoriiiakhmil)31 января 2019 11:55

@Tatihimikosan, это да. но будем надеятся, мне их пара очень нравится, несмотря на то, что Меган уже со всех сторон в СМИ "обосрать" успели