Сердце ночи

2018
Вранова башня (2 книга из 2)

Словно само средоточие тьмы стоит серди глухой тайги мрачная Вранова башня. Ни один из тех, кто пытался ее найти, не вернулся обратно. Только проводник, обладающий ключом, способен пересечь границу и провести своих спутников к цели, вот только не идут ли все они навстречу верной погибели?

Три девушки – дерзкая Эльза, капризная Лика и робкая Марфа – совсем не похожи друг на друга. Но судьба не зря свела их вместе, ведь у каждой из них есть особые способности и каждой предстоит пройти свое испытание и найти дорогу через тьму.

Купить книгу Сердце ночи, Татьяна Корсакова

написал(а) рецензию2 сентября 2020 11:41
Сердце ночиТатьяна Корсакова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию7 февраля 2019 10:14
Сердце ночиТатьяна Корсакова

Продолжение книги «Вранова погоня» вышло еще более мистическим и пугающим. Я впечатлена и обязательно буду читать другие книги автора.

Повествование ведется в двух временных промежутках. История о том, как появилась вранова погоня и кто такой Вран, получилась жуткой и мощной. От некоторых описаний пугливо бегали мурашки.

Наконец станет ясно, почему в экспедицию собрали именно этих людей, у меня даже догадок не было с таким поворотом. Эльза поймет, кто на самом деле враг, вспомнит то, что когда-то забылось и почему именно ее преследуют птицы. Каждому придется сделать непростой выбор и быть на волосок от гибели.

Сюжет необычный, динамичный и колоритный. Нежить описана так ярко и отвратительно, что было страшновато и временами хотелось остановиться, чтобы успокоить расшалившиеся нервишки. Но финал после такого накала страстей вышел менее зрелищный, но запоминающийся.

#булочки_дамблдора

Юлия (@yachmenka_magical)7 февраля 2019 13:14

Как ни пытаюсь обходить новые книги, ничегошнньки не выхолит, да еще и рецензии такие зазывательные

Яна (@skerty)8 февраля 2019 5:47

@Yachmenka_magical, у меня так же, список к прочтению растет быстрее, чем читаю