Песня мертвых птиц

2019

На языке директора психиатрической лечебницы "пение мёртвых птиц" значит "тишина", которая так нужна ему, и которую он так трепетно бережёт в стенах своего мрачного кабинета. И вот однажды утром песню мёртвых птиц прерывает весть о самоубийстве мирного, ничем не примечательного пациента… Спустя некоторое время в палате погибшего начинают происходить необъяснимые вещи.

Купить книгу Песня мертвых птиц, Вячеслав Прах

написала рецензию11 апреля 2020 16:29
Песня мертвых птицВячеслав Прах

Второе моё знакомство с этим автором, и оно меня разочаровало. Как-то детектив или что это было.. не его жанр. Мне понравились больше его рассуждения, чем эта странная попытка написать что-то страшное и ужасное с такой милой и интересной обложкой/ названием. Как по мне, книга явно не удачная.

Предупрежу сразу, для любителей крови, смертей и детективов эту книгу лучше вообще обходить стороной. А то будете только матерится и хотеть сжечь эту книгу, серьезно. Все что в ней мне понравилось, это обложка, название и немного идея. Это все.

История о том, как в психбольнице умирает человек. То ли он выпрыгнул сам, то ли его вытолкнули. Пол книги разбираются в этом вопросе, потом другие пол книги посвящено тому, как Директор этой лечебницы подает признаки Холмса и справляет лучше, чем полиция. При этом полиции вообще пофиг на это происшествие, это же психи, что с них взять. И сама по себе история развивается медленно, слишком много слов и ненужных действий, как по мне, а толку немного. Но зато будет продолжение, которую я читать конечно же не буду.. Мне эта часть не понравилась, а я не собираюсь себя мучить еще другой частью.

Честно говоря, даже не знаю, что в этой книге может понравится кому-то.. Автору еще тренироваться писать, и еще раз писать)

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

@bilochka11 апреля 2020 16:46

@lerochka, если все такие книги, как эта, тогда просто жуть...

@lerochka11 апреля 2020 16:48

@bilochka, не знаю, тебе после двух книг видней)

@bilochka11 апреля 2020 16:54

@lerochka, та вот в том и проблема, что первая мне понравилась даже, а эта - жуть.. Но ладно, возможно когда-то еще прочту что-то у него)

написала рецензию20 августа 2019 13:52
Песня мертвых птицВячеслав Прах

В психиатрической больнице самоубийство: из окна выпрыгивает пациент и оставляет записку. Полиция танцует джигу, ведь расследовать ничего не надо - записка, труп, самоубийство. Но директор больницы сразу понимает, что это убийство. Как, по каким уликам? Не буду рассказывать. И тут я подумала «хоть бы у истории был клевый конец, надеюсь, это не сон собаки». И? Это первая часть какого-то непонятного цикла! Фак…

Что не понравилось:
- Директор постоянно из главы в главу перечислял улики и доводы. Видимо автору было настолько нечего писать, что он решил применить пословицу «повторение - мать учения».
- Атмосфера в больнице. Не веришь, что это реально психиатрическая клиника. Больше напомнило лагерь или санаторий.
- Переплетение разных версий, после одной из которых сразу понимаешь, что будет дальше.
- Концовка, точнее ее отсутствие.

А такое было интригующее начало!

На авторы бы не обратила внимание, если бы не Книгопузики.

@neveroff20 августа 2019 17:37

а мне с его био работать завтра или послезавтра))

@katya20 августа 2019 17:42

@neveroff, ну с био норм, не книги же его перечитывать надо)

@neveroff20 августа 2019 18:27

@katya, да я к тому, что значит нравится людям каким-то, на слуху.