Мантикора и Дракон. Вернуться и вернуть. Эпизод 1

2018
Мантикора и Дракон (3 книга из 3)

Смерть — это конец. Или только начало? А если тебе дадут шанс вернуться назад?.. Корана аль Эйран давно поняла: с судьбой спорить бесполезно. И если у неё в планах для тебя только верная гибель, избежать её не сможет никто. Но когда один из первых Древних сделал одно заманчивое предложение, она не смогла отказаться. Вот только не окажется ли цена за её возвращение слишком высокой? И какие ещё испытания ждут впереди?

Купить книгу Мантикора и Дракон. Вернуться и вернуть. Эпизод 1, Юлия Созонова

написала рецензию16 апреля 2019 13:31
Мантикора и Дракон. Вернуться и вернуть. Эпизод 1Юлия Созонова

Мда.... Я долго привыкала к началу этой истории, страдала вместе с главной героиней и искренне верила в ее возвращение. И вот - долгожданная встреча. Снова Мантикора. НО блииииин! Это было совсем не то, что я ожидала.

Начало вполне адекватное - встречаем Кору и знакомимся с новым персонажем. А потом началась какая-то ересь. Во-первых, для меня все события в книге - это какие-то разразненные эпизоды, я не ощутила легкости переходов, не увидела как одно перетекает в другое. И это очень странно.
Во-вторых, Мантикора ушла на второй план. О ней мы читаем двумя-тремя объемными пластами и все. А ведь если я правильно понимаю, каждый читатель ждал именно ее возвращения.
Дальше, история с Корой вышла до приторности сладкой. Я помню, что говорила, что мне приятно читать ее сладкие отношения с сыном, но тут сладость была не только к сыну, а ко всем. И получился ядренный такой сироп. Слишком. Сахар до сих пор чувствуется.

И еще, все вот эти рассуждения персонажей, это же заунывная тоска. Мы углубляемся в их потаенные мысли, желания, рассуждения, и тонем. Пытаемся выкарабкаться, но не получается. Слишком затягивает нытье.

И вообще, очень сложно на фоне всех описаний вычленить суть книги и происходящего. Ооооочень сложно. Здесь так много слов, так мало смысла, что не понимаешь, зачем все это писалось.

И да, эпизод не воспринимается именно эпизодом. Как я и писала выше, это разные истории, которые слепили вместе. Порой чувство, что рукопись собирал кто-то левый и банально забыл вложить связующие главы.

Но в одном авторы не изменили себе - есть кучка историй, которые неоконченными нитками торчат из клубка. Так что, если вы тот еще перфекционист, то как бы вам фигово не зашла эта часть, вы будете ждать завершение.

#БК_2019 (5. Книга-история выживания или выживших)
#серийные_убийцы